Добывающая золото в России шведская Auriant снизила производство золота на 22%

 Шведская Auriant Mining, добывающая золото в России, в III квартале 2022 года, по подсчетам, произвела 6 тысяч унций, что на 22% меньше, чем годом ранее, а продажи увеличила на 14%, до 8,2 тысячи унций.

Компания сообщила, что за девять месяцев она произвела 19,6 тысячи унций золота и продала 22,2 тысячи унций.

Структуры Auriant продолжают продавать золото с дисконтом к ценам LBMA. Это вместе со снижением мировых цен на золото и укреплением рубля - факторы, которые сейчас крайне негативно влияют на финпоказатели компании, поясняет Auriant.


Что касается производства, добавляет компания, оно в целом по итогам 9 месяцев соответствует планам, не считая россыпной добычи. Она упала более чем вдвое, потому что подрядчик по добыче из-за нарушения логистических цепочек в связи с текущей ситуацией не смог вовремя завезти оборудование, также добыча песков началась с задержкой из-за позднего оттаивания грунта.

Производственные показатели Auriant Mining:

шведская auriant

* расчет ИФ

Auriant Mining - шведская компания, фокусируется на геологоразведке и добыче золота в России. В портфель активов компании входит 4 проекта, включая действующие предприятия Тардан в Туве и Солкокон в Забайкалье. Акции Auriant торгуются на шведской площадке Nasdaq First North Premier Growth Market.

аватар

АГЕНТСТВО ИНТЕРФАКС

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.