Долгосрочные инвестиции в золото привлекательней спекулятивных покупок - Росбанк

цена на золото 2023

Долгосрочные инвестиции в золото привлекательней спекулятивных покупок в расчете на шоковые события, говорится в комментарии Росбанка.

"Мы благоприятно относимся к золоту как части (5-15%) инвестиционного портфеля и отдаем предпочтение долгосрочному инвестированию, нежели спекулятивным покупкам в расчете на шоковые события (например, дефолт США из-за невозможности повысить потолок госдолга), - отмечают аналитики банка. - Прогнозы по цене золота на горизонте даже ближайших 1-3 лет существенно отличаются в разных источниках ($1300-2400 за тройскую унцию), что делает более оправданным формирование длинной позиции в течение продолжительного времени. За последние 30 лет прирост стоимости золота значительно превысил накопленную инфляцию в долларе США, однако данное соотношение не всегда выдерживается для более коротких сроков (например, 10 лет)".


Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.