Доля работающих американцев упала до 38-летнего минимума (февраль 1978 года), рекордные 93.2 млн человек вне трудовых резервов

Это к разговорам об еще одном «мощном» экономическом восстановлении. Проблема в том, что ситуация еще ухудшится, потому что несмотря на то, что ФРС продолжает бить в барабан о почти замечательной ситуации в экономике, в реальности количество людей, покинувших трудовые резервы в марте выросло еще на 277,000 человек, или на 2.1 млн человек за последний год и достигло рекордных 93.175 млн человек.

Все это означает, что процент участия в трудовых резервах упал в очередной раз с 62.8% до 62.7% до уровня февраля 1978 года.

безработица в США

Первый график - процент населения в трудовых резервах; второй график – количество лиц вне трудовых резервов - (черным), помесячная динамика - (красным)


Почему это важно? Потому что пока действительный уровень безработицы, - доля занятых в % от суммарного населения, останется на депрессивных уровнях, не стоит ждать роста почасовых заработков.

безработица в США

Доля занятых в % от суммарного населения – (красным) (левая шкала), ежегодный рост почасовой оплаты труда – (зеленым) (правая шкала)

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Kraken 07.04.2015 в 11:35
Хотят заставить негров и мулатов работать. Щичас... Пока дети разных народов бегут толпой на перегонки, как у нас в декабре 2014, скупать талляры, негры могут спокойно и дальше не работать и получать свои пособия по безработице 800$-1000$ в месяц
Константин 08.04.2015 в 06:20
Это точно, народ в декабре просто с ума сходил. Ладна, я еще могу понять когда люди покупали товар, пусть даже два ненужных телевизора - им какое никакое применение можно найти или попытаться на авито продать со скидкой )))) Но вот, в каком состоянии ума или его отсутствия нужно было находится, чтобы стоять в очереди и покупать доллар за 100-110 руб. ???? А ведь такой курс был в об его ках на волне паники - я сам его в дел своими глазами в Россельхозе. И что теперь делать тем, кто свой кровный миллион конвертировал в доллары ??? Принять убыток в 50 % или ждать когда доллар вообще схлопнется ?