Два пути для золота и оба бычьи

В данный момент макроэкономические факторы не являются благоприятными для золота.

ФРС все еще затягивает пояс. Экономика немного ожила, как и инфляционные ожидания.

Что означает более высокие реальные ставки на данный момент. Не бычья ситуация.

Тем не менее, рынок дисконтирует и смотрит в будущее.

И оба самых реалистичных экономических сценария являются бычьими для золота.

Позвольте мне все объяснить.

История показывает нам, что мягкая посадка невозможна при попытке убить или значительно уменьшить инфляцию. Политики могут быть добиться лишь временной мягкой посадки, но в таком сценарии инфляция готова для повторного ускорения.

Повторное ускорение инфляции в конце 2023 или 2024 гг будет гораздо более разрушительным для экономики, чем в 2021 и 2022 гг, когда экономика восстанавливалась после серьезного шока. Ситуация будет более стагфляционной и рецессионной, а в 1970 -х годах именно эти факторы двигали ценой на золото.


Такой сценарий – причина того, почему для искоренения инфляции требуется жесткая посадка.

В рамках сценария жесткой посадки ФРС поднимет ставки еще несколько раз, и после того, как они остановятся, фондовый рынок всплывет кверху брюхом, и экономика последует его примеру.

Доходность облигаций, которая достигнет пика еще до последнего подъема ставок ФРС, рухнет ниже по мере падения инфляционных ожиданий, а рынки будут дисконтировать смягчение политики ФРС. Золото начнет движение к прорыву незадолго до того, как ФРС начнет ослабление.

Технически, с высоты птичьего полета золото остается в бычьей консолидации, по мере того как оно продолжает держаться выше 38% линии восстановления от отскока 2016-2020 гг. Тем не менее, ни один из этих двух вышеупомянутых экономических сценариев не будет неизбежным, если золото не вернется выше $1950, а отношение золото к фондовому индексу S&P 500 не достигнет нового максимума.

цена на золото

Цена на золото и золото против S&P 500

Экономика еще не достигла этой развилки, но она там без сомнения окажется.

Угроза более низких цен и больше времени до прорыва дает нам еще один шанс купить акции юниоров высочайшего качества с наибольшим потенциалом. Недавно я представил более крупный список таких компаний для моих подписчиков.

аватар

Рой-Берн, Джордан

Roy-Byrne, Jordan

Ведущий золотой аналитик, специалист по техническому анализу.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.