Двое рабочих получили по 4 года условно за кражу 2 кг золота

хищение золота в якутии

Олекминский районный суд Якутии вынес обвинительный приговор двум вахтовикам золотодобывающего предприятия, похитившим около 2 кг золота, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

По приговору суда каждому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Житель Хакасии и его подельник из Красноярского края при уборке рабочего мета они собирали падающий на пол во время плавки золотоносный концентрат в рукавицы и сапоги. Затем перекладывали его в противогазные сумки, которые прятали за территорией предприятия, расположенного в Олекминском районе.


По возвращении с вахты 34-летний красноярец сбыл скупщику присвоенный золотоносный концентрат, получив свыше 1 млн рублей. Позже он передал часть вырученных денег своему 51-летнему сообщнику.

Злоумышленников установили и задержали якутские оперативники при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения полиции по месту проживания в городах Красноярске и Сорске и доставили в Якутию для проведения следственных действий. Во время следствия фигуранты полностью признали свою вину. Оба признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.