Джеймс Терк: «Очевидно, что гиперинфляция уже рядом»

По поводу происходящего на рынке драгоценных металлов Терк заявил следующее: «Растущие процентные ставки вместе с ростом цена на ресурсы, который мы наблюдали во втором полугодии, ясно свидетельствует о приближении гиперинфляции. Если кому-то нужны дополнительные доказательства, то просто взгляните на эффект второго раунда количественного смягчения. Фед превращает государственный долг, который не пользуется спросом на рынке, в валюту, а это и есть причина всех гиперинфляций.

2010 стал еще одним отличным годом для рынка драгоценных металлов. Хотя у нас еще остается пара недель до его конца, золото десятый год будет расти против доллара.  Значительной переменой в этом году стало то, что куда большее количество людей стало обращать внимание на рост золота. Мы находимся на второй стадии бычьего рынка золота и, как я и говорил, мы видим как все больше людей замечают рост цен на золото и серебро. Беспрерывные разговоры о том, что золото в пузыре – это полная чушь, третья спекулятивная стадия еще далеко в будущем.    


Главная тема конца этого года и года следующего – это решительное накопление физического золота и серебра. Причина этому в том, что драйверы для золота и серебра остаются теми же, а именно монетарные проблемы по всему миру. Частным лицам и организациям требуется тихая гавань из-за всего монетарного хаоса и продолжающихся кризисов. Они знают, что их деньги находятся в безопасности в физическом золоте и серебре. 

Интересно также отметить, Эрик, что все эти кризисы достигнут точки кипения в 2011 году. Пока они развиваются серийно, но все готовится к большому взрыву. Потому что держатели долга начинают осознавать степень риска и требуют более высоких процентных ставок, а этого дебиторы, сидящие по уши в долгах, не могут позволить платить. 

Поэтому с моей точки зрения золото и серебро нам сегодня нужно более, чем когда-либо и акции горняков нам говорят тоже самое. Массивная аккумуляция, которую мы наблюдаем в горняцких акциях – это хорошее предзнаменование, как для металлов, так и для самих акций.

аватар

GOLDMONEY.COM

Сервис хранения драгоценных металлов.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.