Джим Синклер: Ценовые манипуляции золотом теперь помогают быкам

Моя дорогая большая семья,

Манипуляции ценой на золото теперь благоприятствуют бычьей стороне структуры цены на металл.

1. После мучительного ожидания мы входим в первую из двух бычьих фаз цен на золото. В ней золото поднимется до старого максимума в $1650 и дальше.

2. Хорошие золотые акции также примут участие в этой бычьей фазе и в процентном выражении лучшие из них окажутся впереди.

3. Некоторые юниоры золотодобытчики станут «сениорами».

4. Предполагая, что крупные золотодобывающие компании произведут крупные списания убытков из-за плохого управления, они станут «худее и злее» и покажут достойные этого бизнеса результаты, как это и должно было быть еще с момента, когда золото перешло отметку в $529.40, запустив его цену в небеса. Их восстановление будет впечатляющим.

5. Золотая фаза, в которой мы сейчас находимся, которую я называю первым скачком к полноценной оценке, - долгосрочная и ее не следует рассчитывать в дневных, недельных или ежемесячных отрезках.

6. Это ценовая фаза золотого быка давно здесь была предсказана и даст наибольшее количество денег наименьшему числу людей за самое короткое время.

7. К серебру вернулся боевой дух и поэтому $50 для него – это данность.


8. То, что крупнейшие банкстерские хранилища физических драгоценных металлов поступили в продажу, - одна из важнейших причин, по которым будут побиты старые ценовые рекорды в золоте. Они продаются не потому что плохо идут дела. Депозитарии нужны им были для изготовления синтетической короткой позиции на золото законным путем через покупку физического металла с одновременной торговлей на COMEX и рынке не биржевых золотых деривативов, чтобы создать впечатление/иллюзию закрытия своих обязательств.  

Это была низко рискованная игра, пока цена на золото полностью определялась на бумажном рынке. Они могли нести убытки в $1,000 на короткую позицию и обращать их в прибыли через спред трейдинг, используя склад как достоверное алиби от манипуляций. Банкстеры, теперь занимающие большие длинные позиции, решили больше не играть в эту игру. Манипуляторы теперь на стороне быков.

9. Теперь банкстеры на вашей стороне, как легко видеть на примере международных торговых сессий.

10. Три лица, прогнозировавшие золото по $1,900, снова заняли длинную позицию. Бо Полни (Bo Polny) был первым из них, и снова занял бычью позицию. Nenner занял длинную позицию приблизительно на $100 выше, но из осторожности его высказываний видно, что в своей позиции он уверен не был. Rambus1 думал о том, чтобы занять длинную позицию, но до недавнего времени не полностью придерживался бычьего взгляда на золото. Поэтому простой факт состоит в том, что Бо Полни выиграл этот раунд среди технических специалистов по рынку золота, полностью вложив в это свою репутацию и капитал.

11. Цена на золото достигнет нового максимума в этой фазе и новых максимумов - в следующей.

Комментарии 4

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

valayur 25.08.2013 в 10:23
Необходимо покупать.... Скоро будет поздно!
den 26.08.2013 в 09:21
Еще сходим на 1080-1100 примерно (после небольшого роста), а вот уже на 1100 надо будет входить на все, иначе действительно может быть поздно потом. С другой стороны "поздно" понятие относительное. С 1100 до 5000 голда за одну ночь не взлетит, так что не вижу никаких проблем входить потом и на 1600 и на 1800 и на 2000 в конце концов, если на момент просадки на 1100 денег не будет. Крики "Скоро будет поздно" предлагаю отложить. Скоро - это тоже понятие относительное. Всё может навернуться в любой момент. Но несколько месяцев еще есть в запасе. Может быть. А может и нет. Это никому не известно. А по Эллиотту золото должно еще сходить на 1100 прежде чем лететь на 2150. А вот уже ловить эти 300 долларов на унцию или не рисковать и брать сегодня - каждый решает сам.
Макс 27.08.2013 в 04:22
Действительно, нужно оставить и крики и Эллиота. Да всё, что против золота уже давно пора отставить. После такого роста, разумеется, должна быть коррекция и она была, да только такая несущественная да такая быстрая, что на годовом графике её едва заметно. Конечно же будет и еще коррекция да и не одна, только на такую мелочь даже и внимания обращать то нечего. На полтора торговых дня по серебру примерно на 1 доллар 40 центов - да это только хорошо для форекса - для перезахода - не более. Единственно, что потом будет заслуживать внимания, это когда серебро дойдёт до примерно 35-40 баксов за унцию - вот тогда, может быть, будет нехилая коррекция. Где то здесь что-то будет, но, в итоге, рост продолжится и только останется удерживать позитивные эмоции. Но до этого нужно терпеливо ждать и ждать. Порядок, Граждане!
den 27.08.2013 в 09:55
Вот ровно то что я сказал, только из уст более авторитетного товарища - http://goldenfront.ru/articles/view/avgustovskoe-zolotoe-ralli