Джим Синклер: «Ожидайте набега на европейское золото, хранящееся в США»

King World News взял интервью у легендарного Джима Синклера (Jim Sinclair). Он удивил нас, когда сказал, что следует ожидать набега европейских стран на золото, хранящееся в Федеральном резервном банке Нью-Йорка. Вот что он ответил на вопрос, будет ли МВФ продавать золото: «Нет. Роль золота изменилась, и оно скорее движется к ЦБ, чем от них. К тому же СМИ уделяют много внимания вопросу «Где наше золото?». Это происходит в европейских СМИ.

Они удивляются, когда узнают, что оно лежит в подвале нью-йорского Феда на острове Манхэттен. Все хотят, чтобы у золота появилось больше национальной ориентации, по мере того как оно становится единственным активом, показывающим результаты для ЦБ».

О европейцах, желающих вернуть золото в свои страны: «Это происходит на наших глазах, а из статистики также видно, что ЦБ покупают.

У Феда нет никаких юридических оснований отказаться от совершения поставки в Европу. Любые отказы или даже задержки только вызовут еще больше требований. Поэтому я думаю, что начнется закулисное выкручивание рук, чтобы никто его не просил. Набег начинается медленно, если, конечно, есть такая тенденция. А затем он набирает скорость.

Я бы сказал, что когда в США начнется третий раунд количественного смягчения (КС-3), то это увеличит количество требований о возвращении золота из нью-йоркского Феда. Так оно и будет. Вы это уже видите в европейской прессе. Основные СМИ в Европе это обсуждают. 

Сложившаяся ситуация показывает нам, что за всем этим стоит нечто большее, чем политическая мотивация как у Чавеса (Chavez), который прекрасно понимает, что оставлять золото у людей, которых он называет «врагами», это не очень умно. Нью-йоркский Фед отдаст золото просто из-за возможных последствий его невозврата».

О призывах к заливу ликвидности в финансовую систему: «Мы живем в глобальном мире, превратившемся в глобальную экономику, и единственный ЦБ, способный создать такой объем денег из воздуха законным путем, это нью-йоркский Фед.  КС-3 будет глобальным, а Фед является кредитором последней инстанции не только для своих членов и национальной банковской индустрии, но и для всего западного мира.

Бычий рынок золота в 2012 году гарантирован уже хотя бы тем, что у ЦБ нет других инструментов в их ящике, кроме немедленного перехода от национального к глобальному КС. Это факт».

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.