Джим Синклер: «Золотая паника и чего ожидать в 2012 году»

King World News взял интервью у легендарного Джима Синклера (Jim Sinclair). 

Видел ли Джим когда-нибудь такой страх и панику на рынке золота: «Ни в первый бычий рынок золота (1970-е), ни в текущий рынок, ни в коррекцию 2008-2009 гг., которая опустила нас вниз, после достижения $1,000 и затем ниже $800.

Масштаб недоверия и медвежьих настроений, среди тех, кто, казалось бы, должен понимать, что на самом деле происходит, просто невероятный. Это историческое дно, капитуляция. Ясный признак того, что рынок золота движется в сверх перепроданное состояние, - это совершенно определенно.

Нельзя позволять вашим эмоциям руководить вашими решениями. Ваши эмоции всегда останутся вашим лучшим противоположным индикатором. Надо анализировать обстоятельства и спросить изменились ли причины, по которым вы изначально заняли данную позицию, или нет. И если они не изменились, то вам надо просто втянуть живот, расправить спину и следовать ранее взятым курсом, потому что вы правы.

Народ буквально теряет голову, под этим я подразумеваю, что они начинают слушать свои эмоции и перестают слушать свой разум. Я вижу истерики там, где им совершенно не место, там, где их раньше никогда не было. Я в ужасе.


Когда я вижу как люди, раньше, в течение многих лет отлично выдерживавшие нагрузку, позволяют своим эмоциям затмить разум и затопить себя как приливная волна, я впадаю в шоковое состояние…

Мы существуем в условиях самых искаженных и мошеннических рынков в истории. Никогда раньше активы не пропадали без следа, а руководителям компаний удавалось отделываться лишь вежливыми извинениями. То, что сейчас происходит, играет в пользу банкиров и грабит всех остальных.

Однако, когда все будет закончено, на ногах останется лишь один человек и этим человеком будет золото, - единственный рынок, который банкстерам не удается поставить под свой контроль. В течение короткого периода времени вчера у нас был спектр в $100, а я в этой связи хочу сказать вам и вашим слушателям, что это все ерунда по сравнению с тем, что вы увидите, когда золото приблизится к $4,500».

Прогноз о золоте в 2012 году: «К самой верхушке $2,000-х. И как сказал Трумен (Truman): «Если не терпишь жара, уйди с кухни». Я вам скажу, что когда этот год закончится, единственные руки, у которых останется физическое золото и золотые акции, будут самыми сильными руками в мире.

Все и всяческие слабые руки были вытряхнуты из рынка. Любой человек, чьи эмоции хотя бы латентно могут перебороть его интеллект и здравые суждения, уже сдался на этой неделе. После этой недели никто из оставшихся не бросят своих позиций».

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

вас 27.12.2011 в 03:17
http://news.goldseek.com/GoldenJackass/1324501200.php вот лучше переведите и поставьте успокойте золотых жучков