Экономическая активность в РФ упала на конец апреля на 33% по сравнению с докарантинным уровнем - Решетников

кризис

Опережающие индикаторы фиксируют падение экономической активности в РФ на конец апреля на 33% по сравнению с докарантинным уровнем, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников

"Министерство экономического развития организован оперативный мониторинг ситуации. Для этого мы разработали несколько индикаторов. Во-первых, ежедневно мы рассчитываем индикатор экономической активности, он у нас рассчитывается на основе шести оперативных показателей - потреблении электроэнергии, перевозки грузов в рамках информации системы "Платон", погрузки на железнодорожном транспорте, оборота предприятий торговли и услуг по данным контрольно-кассовой техники, экспорта и импорта товаров по оперативной информации таможни. По состоянию на 29 апреля экономическая активность снизилась на 33% по сравнению с базовым уровнем до объявления режима нерабочих дней и карантина", - сказал Решетников на совещании у президента РФ Владимира Путина по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и соцсферы.


"При этом мы также оцениваем степень закрытости региональных экономик на основе тех решений, которые принимают губернаторы на местах. На сегодняшний день деятельность предприятий и компаний в регионах ограничена на предприятиях, на которых сосредоточено 28% рабочих мест", - добавил он.

Министр отметил, что "практически весь бизнес разработал и реализует свои планы по адаптации к новым условиям хозяйствования, но, конечно, очень ждут тех переходных условий функционирования экономики, которые сегодня будут обсуждаться, это крайне для бизнеса важно".

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 07.05.2020 в 05:39
С 14 года все падает не прекращающимися темпами дальше будет только хуже , россиянам готовится затягивать пояса на шее , судя по тупым телодвижения ылит хорошего тут ждать впринципе нех.. уй, да если проанализировать историю можно сделать вывод это генетический код жить постоянно в жоппе это ментальность я так полагаю.