"Эксперт РА" присвоило бондам "Селигдара" на 3 млрд рублей ожидаемый рейтинг ruA+(EXP)

селигдар

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило выпуску дебютных облигаций ПАО "Селигдар" (MOEX: SELG) со сроком обращения 3-5 лет объемом 3 млрд рублей ожидаемый кредитный рейтинг на уровне ruA+(EXP), сообщается в пресс-релизе агентства.

По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента (рейтинг ruA+, прогноз - стабильный) и рейтингом планируемого выпуска облигаций.

Как сообщалось, компания планирует дебютировать на рынке облигаций в октябре. Ориентир по купону будет объявлен позднее, купоны полугодовые.


Организаторами выступят Газпромбанк (MOEX: GZPR), Московский кредитный банк (MOEX: CBOM) и РСХБ.

"Московская биржа" (MOEX: MOEX) 23 сентября зарегистрировала программу облигаций компании серии 001Р объемом 60 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте. Облигации в рамках бессрочной программы будут размещаться на срок до 15 лет.

Непосредственно эмитент на долговой рынок ранее не выходил. Компания "Правоурмийское", входящая в группу "Селигдар", в 2019 году разместила выпуск облигаций на 3 млрд рублей с погашением в 2028 году.

Холдинг "Селигдар" входит в топ-15 крупнейших золотодобывающих компаний России. Помимо золотого кластера, в холдинг входит оловянный кластер и другие структуры.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.