«Это бесчеловечно!» — депутат оценил запрет на плановую медицинскую помощь

коронавирус в россии

Запрет на оказание плановой медицинской помощи, который временно вводится в регионах России в связи с ухудшением эпидемической обстановки, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Ростовской области Сергей Косинов назвал«бесчеловечным», передаёт корреспондент ИА REGNUM 21 января.


"Я не могу понять, по какой причине приостанавливается оказание плановой медицинской помощи. Объяснения и логики я этому не вижу. В чём причина? Не хватает медицинских работников? Нужно избежать скопления людей в поликлиниках? Это бесчеловечно. Как быть тем людям, которым требуется постоянное медицинское сопровождение?» — задался вопросом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM депутат.

ИА REGNUM напоминает, что Роспотребнадзор запретил проводить на территории Санкт-Петербурга плановый медицинский осмотр и оказывать плановую медицинскую помощь. Ранее такое же решение было принято в Калмыкии.

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ЦБРФ 28.01.2022 в 08:59
" В чём причина? Не хватает медицинских работников? " - в наших краях дело обстоит Именно ТАК. В городской поликлинике принимают один или два Фельдшера, вместо десятка-двух Врачей, как было ранее. Всех остальных забрали в ковидные организации...
ЦБРФ 28.01.2022 в 09:00
Уточнение - я говорил о Терапевтах, а не узкопрофильных специалистах...