«Это четкий звонок сторонникам вакцинной сегрегации»: политтехнолог высказался о массовом сбое с QR-кодами

Источник: V1.RU

коронавирус в россии

Случайный сбой — и ты сразу оказываешься за чертой

Фото: Алексей Волхонский

В борьбе с коронавирусом в России и отдельно взятой Волгоградской области случаются ошибки, сбои и прочие неизбежные неприятности. То, что волгоградцы всё больше зависят от Qr-кодов и в любой миг могут лишиться предоставляемых им благ, что еще недавно были естественной жизнью, выяснилось сегодня, 8 ноября, во время системного сбоя. Свое мнение о происходящем высказал волгоградский журналист и политтехнолог Вадим Шумилин.

Утренний казус с обнулением кюар-кодов — четкий звоночек сторонникам вакцинной сегрегации: не всё так радужно в новом мире.


Сегодня вы считаете себя человеком первого сорта, чистым-шелковистым, а завтра с утречка либо глюкнет компьютер, либо ударит моча в чью-то светлую голову — и вы моментально окажетесь по другую сторону той самой черты, которой академик Гинцбург призывает поделить человечество.

Забавно, кстати, что академик Гинцбург, кажется, совсем не чувствует иронии, которой пропитана ситуация, — аналогии с «желтыми звездами» явно не приходят ему на ум.

Впрочем, он не исключение, а правило. И подавляющее большинство адептов сегрегации сегодняшнего звоночка не услышали, можно не сомневаться. Починили же всё, какие проблемы? Маленький сбой на пути в стерильное будущее.

P.S. Письмо из будущего: «Товарищ Гинцбург, произошла чудовищная ошибка...»

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.