«Это уже не вакцинация, это фашизм в чистом виде»: детская вакцинация расколола кузбассовцев на два лагеря

Источник: VASHGOROD.RU

Автор: Ольга Степанцова

коронавирус в россии

Фото: pixabay.com

 Ранее ВашГород писал, что Минздрав опубликовал список прививочных пунктов для детей. Первый ребёнок получил дозу вакцины на прошлой неделе. Одним словом, пошла жара.

События с детской вакцинацией разделили жителей Кузбасса на две части. Одна из них считает, что прививки будут ни разу не добровольными, как уверяет Минздрав. Другая же поддерживает вакцинацию детей, считая это необходимыми мерами.

«Да это уже не вакцинация, это фашизм в чистом виде! Ха, ха, добровольная! А потом выяснится, что тех кто не привился не допустят к экзаменам, путевку в детский лагерь не дадут, не примут в училище, или как они там сейчас называются, и т. д., и т. п.»

«Господи! В наше время люди не умирают в 40 лет в том числе и потому, что детям ставят прививки! Люди, что с вами?!!!»

«Пускай уже всем поставят и успокоятся все»

«Скорее не успокоятся, а упокоятся…»

Некоторые кузбассовцы и читатели ВашГород пытаются спокойно разобраться в ситуации и всё взвесить адекватно.

«Я не специалист в области эпидемиологии и вирусологии, поэтому профессионально ответить Вам не могу, но как просто человек не вижу в этом мероприятии чего-то особенно негативного, если всё будет грамотно организовано: без столпотворений, с врачебным осмотром и последующим наблюдением, хотя и есть у меня на этот счёт сомнения, основаные на знании кухни современного здравоохранения у нас в России».

Бурю возмущения вызвал тот факт, что с 15 лет подростки смогут заполнить согласие о вакцинации самостоятельно. 

«Почему с 15 лет могут самостоятельно принимать такое решение? Это вообще по закону?»


«У нас очень завуалированное государство !)) Где-то можно, а где-то нельзя !)) Смотря где сидишь сейчас,))»

Напомним, Минздрав сообщил, что «вакцинация подростков исключительно добровольная и проводится по письменному заявлению одного из родителей или законного представителя». То есть уже после заявления оформляют письменное добровольное согласие на вакцинацию: за детей 12-15 лет — родители, после 15 лет ребёнок может заполнить согласие сам.

Многие родители маленьких жителей регион в ярости: по их мнению, нельзя трогать детей, ведь это самое святое. Кто-то напомнил, что и для взрослых вакцинация добровольная, только почему-то многие так не посчитали.

«"Ставить вакцину или нет — каждый гражданин решает для себя самостоятельно". Да надо же! А зачем же взрослых запрессовали, в том числе тех у кого всегда был медотвод от прививок?»

(орфография и пунктуация всех авторов выше сохранены)

Видимо поэтому кузбассовцы опасаются, что непривитых детей в скором будущем также ждут коронавирусные ограничения. Расскажите, на какой стороне вы? 

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.