Федеральный Резерв подтверждает факт крупнейшего за более чем десять лет снятия со счетов иностранного золота

Несколько дней назад мы сообщили Потрясающие новости: ЦБ Нидерландов секретно забрал 122 т золота из ФРБ Нью-Йорка. Анализируя ежемесячную отчетность ФРБ Нью-Йорка по золотым вкладам иностранных организаций мы писали следующее: «…можно видеть, что изъятие 5 т в 2013 году скорее всего, было со стороны Германии, а недавний скачок репатриации золота с улицы Либерти, 33, произвели Нидерланды. Причём только 77.5 т нью-йоркских золотых депозитов были официально репатриированы в сентябре, и значит, новости за октябрь будут великолепны». Вчера был опубликован долгожданный октябрьский отчет по «зарезервированному золоту» на вкладах в ФРБ Нью-Йорка и он не разочаровал. Падение долларовой стоимости с  $8.305 млрд до $8.248 млрд – это эквивалент снятия со счетов 42 т золота. В результате нетто объем золота в сейфах этой организации сократился до 6,076 т. 42 т – это крупнейшее месячное снятие со счетов в ФРБ Нью-Йорка с 2001 года.

репатриация золота

Суммарный объем иностранного золота на хранении в ФРБ Нью-Йорка (желтым), помесячные изменения объема (синим) – в т. Слева – Германия, справа – Нидерланды.

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Анатоль 10.12.2014 в 10:59
Голландцы получили бонус в виде золота - за МН17. Тут к бабке не ходи.. Меркель сейчас отрабатывает следующие 5 тонн выливая дерьмо на Россию
Игорь С. 11.12.2014 в 09:32
Эти и другие факты ясно показывают чёткое отличие стран цивилизованных (типа Нидерландов/Германии) от стран третьего мира (типа Украины). Первые постоянно и упорно подгребают под себя реальные ценности в виде физического золота. Вторые весь свой золотой запас вывезли в США, при этом постоянно на всех углах клянчат миллиарды долларов кредитов (что гораздо удобнее для воровства и распила). В России в 90-х примерно то же самое было, насколько я помню.