Fitch улучшило прогноз рейтинга Nordgold

нордголд

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз долгосрочного рейтинга дефолта эмитента Nordgold на "позитивный" со "стабильного". Как сообщается в пресс-релизе агентства, РДЭ подтвержден на уровне "BB".

Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B", рейтинг приоритетного необеспеченного долга в иностранной валюте - "BB".

"Пересмотр прогноза отражает наши ожидания существенного сокращения общего долга в 2021 году после хороших результатов 2020 года и улучшения бизнес-профиля", - отмечается в сообщении.

Аналитики агентства ожидают, что валовой левередж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) компании в среднем будет находиться в районе 1,3-1,4х в 2022-2023 гг. по сравнению с 1х в 2021 году. EBITDA компании в текущем году прогнозируется на уровне $1 млрд.


Fitch в своих оценках исходит из прогноза средней цены золота $1400 за унцию в 2021 году и $1200 за унцию в 2022-2024 гг.

Nordgold замыкает топ-5 золотодобытчиков РФ. Также в группу входят активы в Казахстане, Гвинее и Буркина-Фасо. Основным бенефициаром Nordgold с долей 99,9% является семья Алексея Мордашова.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.