Французского министра Кайе потребовали уволить после ее слов о представителях ЛГБТ

Автор: Захар Марков

лгбт во франции

 Global Look Press

Министр-делегат местного самоуправления Франции Каролин Кайе подверглась резкой критике со стороны общественности за то, что назвала представителей ЛГБТ-сообщества «этими людьми». Об этом пишет Bloomberg.

Ранее на этой неделе у Кайе спросили, почему она была против закона об однополых браках, который был принят во Франции еще в 2013 году. Тогда политик назвала изменения в законодательстве «противоестественными».

«Я всегда говорила, что если бы за закон проголосовали, я бы тоже его применила. У меня много друзей среди всех этих людей, и меня преследуют несправедливо. Это расстраивает меня», — заявила Кайе в эфире телеканала Public Senat.

Вскоре после выхода интервью, более 100 видных политических и общественных деятелей Франции опубликовали в газете Journal du dimanche коллективное обращение, в котором поставили под вопрос способность Кайе и дальше исполнять свои обязанности на посту министра-делегата. Кроме того, некоторые представители ЛГБТ подали на Кайе судебный иск за публичные оскорбления.


Впоследствии Кайе принесла извинения на своей странице в Twitter, однако многие не поверили в искренность ее слов, пишет Bloomberg.

Советник Всемирной организации здравоохранения Энди Сил ранее заявил, что желающим принять участие в июньских гей-парадах не следует отказываться от этих планов из-за распространения оспы обезьян, которой заражаются преимущественно имевшие гомосексуальный контакт.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.