ФРС допускает, что экономическая катастрофа наступит быстрее, чем вы думаете

Автор: Берт Домен (Bert Dohmen), основатель Dohmen Capital Research

экономика сша

В нашей последней статье (см. на Goldenfront.ru здесь) мы коснулись того, как недавно принятый Закон о снижении инфляции может ознаменовать начало следующей депрессии в США.

Как вы знаете, недавно был принят и подписан ошибочный «Закон о снижении инфляции». Демократы ликовали, они приветствовали друг друга и аплодировали в Конгрессе.

Мало кто знает, что они помогли ускорить наш путь к экономическим страданиям и потенциальной ДЕПРЕССИИ. 

Он включает $739 млрд. расходов, которые только усилят инфляцию. Сколько это 1 миллиард? Миллиард часов назад наши предки жили в каменном веке.

Это противоположно тому, что необходимо делать. Этот законопроект о расходах предусматривает огромные дефицитные расходы и значительное повышение цен на энергоресурсы, такие как уголь и т.д., а также очень большое повышение налогов, убивающее экономику.Он даже включает 87 тыс. вооруженных силовиков для сбора налогов, чтобы снизить дефицит бюджета. Говорят, что под прицелом окажутся представители малого бизнеса, составляющие более 90% всех предприятий США.

Закон ускорит инфляцию после промежуточных выборов в ноябре.

На протяжении десятилетий мы советовали всегда брать название любого законопроекта в Конгрессе, менять смысл на противоположный, и вы получите то, что он будет делать на самом деле. Это означает, что данный законопроект значительно ускорит инфляцию. Если посмотреть на содержание законопроекта, то это выглядит примерно так. 

В конечном итоге это заставит мировые центральные банки всерьез заняться борьбой с растущей инфляцией, а это означает настоящую жесткую денежную политику. Что вызовет сбои. Мягкие посадки — это сказки. Их не бывает.

В преддверии выборов в этом году мы можем увидеть празднование снижения инфляции, роста числа рабочих мест и достойной, но манипулируемой статистики. Торжества будут основаны на дезинформации. 

Большой вопрос заключается в том, когда ФРС, наконец, всерьез займется выпуском «жестких» денег вместо просто дорогих денег? За последние два года ФРС показала, что она без колебаний создаст рекордное за всю историю количество искусственных денег - $5 ТРЛН.

Мы уверены, что когда в следующем 2023 году экономика будет явно сокращаться, ФРС может снова включить компьютеры, производящие деньги, и выпустить еще одно рекордное количество искусственных денег. Это только усилит инфляционное давление. 

Именно так поступали такие страны, как Зимбабве, Венесуэла и другие, пока их валюты нигде не принимались.

В нашем последнем Wellington Letter, озаглавленном «Остерегайтесь манипуляций повсюду», мы объяснили, как правительство США может легко манипулировать показателями инфляции в сторону снижения, просто изменив способ их расчета. Они уже делали это несколько раз. Это, а также возобновление количественного смягчения со стороны ФРС, может дать правящей элите еще немного времени, чтобы продержаться до выборов 2024 года. По крайней мере, они на это надеются.

Помните, что все в правительстве, будь то на местном или федеральном уровне, направлено на обман доверчивой публики и средств массовой информации.

В СМИ экономисты говорят о больших показателях занятости, не понимая, что рекламируемые «аудиты истеблишмента», были фальшивыми.

Более точным является «аудит домохозяйств», но его никогда не обсуждают. Согласно ему произошло резкое снижение этих показателей.

Фактически, с марта, аудит предприятий показывает прирост на 1,680 млн. рабочих мест, в то время как аудит домашних хозяйств показывает, что количество рабочих мест сократилось на 168 тыс! Посмотрите на огромную разницу.

Давайте вспомним, что привело нас к стремительному росту инфляции.

Инвесторы должны понимать, что непосредственно перед COVID, рынки и экономика находились на самом высоком уровне переоценки более чем за 100 лет, раздутые триллионами долларов искусственной валюты, созданной крупнейшими центральными банками мира (США, Китая, Японии и стран ЕС).

В 2019 году около 50% мировых облигаций имели отрицательную доходность. Это означает, что покупатели несли гарантированные убытки за каждый год владения облигациями. Звучит безумно, но так было.

В конце 2019 года мы писали в наших исследованиях, что вероятность серьезной рецессии высока, поскольку рынки взлетели вверх.

В крахе в марте 2020 года обвинили CovidНо рынок давал нам технические сигналы «о продаже» в феврале 2020 года.Это был самый быстрый обвал фондового рынка в истории США, за исключением 1987 года.

Удивительно, но кризис «Уханьского вируса» начался в том же месяце. Возможно, кто-то был об этом проинформирован заранее.

Этот четырехнедельный обвал рынка дал ФРС повод напечатать рекордное количество денег. 

Все указывает нам на то, что в 2023 году будет разрешен рост инфляции, что, по сути, является «налогом на молчание». Истинная инфляция сейчас приближается к 20% (согласно shadowstats.com), а не к официальной ложной цифре около 11%. Исторический максимум был зафиксирован в 1917 году и составлял чуть более 19%.


Нам интересно, осознает ли Вашингтон, что высокая и растущая инфляция в США может разрушить не только экономику, но и саму общественную структуру, а в конечном счёте и валюту. Просто почитайте книги Хайека (Friedrich Hayek) и Мизеса (Ludwig von Mises).

Сейчас все мы платим за вещи и расходные материалы как минимум на 20% больше, чем год назад. Стоимость жилья выросла из-за стремительного роста арендной платы. Это означает, что владельцы недвижимости платят гораздо больше налогов. Высокие налоги - отличный инструмент для разрушения экономики. Новый «Закон о снижении инфляции» добьется именно этой цели.

Другие действия, разрушающие экономику и социальную систему США, включают смену пола у детей, гендерную переориентацию, когда маленьким детям говорят, что они могут быть противоположного пола, снос памятников и названий зданий, посвященных основателям США, миллионы нелегалов, пересекающих границу, включая террористов, и наркокурьеров с тоннами смертоносного фентанила, которого достаточно, чтобы убить всех людей в наших больших городах.

Отрицая факт начала рецессии, министр финансов США Джанет Йеллен (Janet Yellen) недавно заявила, что даже если два квартала подряд ВВП будет снижаться, что является истинным определением рецессии, это не будет являться рецессией. 

Она сказала, что они используют «целостный» взгляд на данные.

В США отношение долга к ВВП сейчас превышает 100%. Однако в Японии оно более 230%. Это огромный показатель. Япония находится в состоянии виртуальной рецессии и медвежьего рынка с 1990 года, уже 32 года. Это длительный медвежий рынок.

Можем ли мы столкнуться с аналогичным медвежьим рынком в США?

Не только у США большие проблемы, но и у всего западного мира. Китай - движущая сила, и сейчас он является самой могущественной державой в мире. Последние необоснованные карантины в Китае из-за нескольких смертельных случаев, которые, как утверждается, были связаны с Covidдаже нанесли ущерб западным экономикам.

Нет никакого смысла в том, что город с населением 26 млн. человек (Шанхай) должен быть закрыт из-за 100 возможных смертей от Covid. Однако такие блокировки в крупных китайских городах-производителях лишают Запад жизненно важных комплектующих, произведенных в Китае, что препятствует завершению сборки автомобилей и другой техники на Западе. Суть карантина станет понятней, когда вы это осознаете.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Вполне возможно, что сейчас мы находимся в третьей мировой войне. Однако эта война ведется без пуль. Это экономическая война, в которой у США нет шансов победить. Китай уже контролирует жизненно важные страны Африки, а также Южной Америки. Но им предстоит пройти долгий путь.

А затем посмотрите на влияние и инвестиции Китая в США, при этом некоторые американские политики «возмущаются», но ничего не делают, чтобы остановить это.

Для того чтобы прочитать больше проницательных и противорыночных материалов, подобных этому, рассмотрите возможность получения нашего удостоенного награды письма Wellington Letter, которому уже 46 лет.

Желаю вам успешного инвестирования,

Берт Домен (Bert Dohmen).

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.