Гигантское серебряное ралли – следующий шаг в долгосрочном цикле доллара США

Индекс доллара США приближается к пролому, сигнализирующему о сильном ралли серебра. Такое ралли последний раз наблюдалось в 1970-х, когда серебро поднялось примерно с $5 до $50.

Рынок практически завершил полный цикл, чтобы создать условия для следующего серебряного ралли. Взгляните на этот долгосрочный график индекса доллара:

доллар сша серебро

Анализ серебряного цикла с использованием индекса доллара

Дно серебра; пик индекса Доу – Джонса; пик серебра; дно серебра; пик индекса Доу – Джонса; пик серебра; дно серебра; пик индекса Доу – Джонса; пик серебра; дно серебра; пик индекса Доу – Джонса?; грядущий пик серебра?

На графике я отметил два фрактала (от 1 до 3), где каждый фрактал практически представляет цикл. Оба фрактала существуют в похожих условиях относительно соответствующих пиков отношения Доу/золото (в 1966  1999 гг.) и пиков индекса Доу – Джонса. Фракталы охватывают период первой фазы бычьего рынка серебра в 1970-х и в текущую эру (с 2001 по 2017 гг.) соответственно.

Если сравнение оправдано, то индекс доллара в ближайшие месяцы существенно упадет. Поскольку сильные ралли серебра традиционно случались, когда индекс доллара падал, это хороший знак для серебряного ралли.


В текущем цикле мы совсем недавно прошли пик индекса Доу – Джонса. Если его февральский пик  действительно окажется максимумом, то мы можем увидеть серебряное ралли, как минимум сопоставимое с 10-кратным ростом в период с 1977 г. по начало 1980 г.

После пролома индексом доллара красной пунктирной линии может стать по-настоящему интересно.

Мульман, Хуберт

Moolman, Hubert

Финансовый аналитик.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.