Гохран продал с аукциона алмазы на $10 млн

гохран продает бриллианты

Гохран на торгах 19 марта реализовал природные алмазы на общую сумму 10,0628504 млн долларов, сообщает учреждение по итогам открытого аукциона по реализации на внутреннем рынке драгоценных камней из Госфонда России.

На торги для продажи на внутреннем рынке были выставлены природные алмазы в необработанном виде (за исключением алмазов массой 10,8 карата и более) общей массой 205,06285 тысяч карат на сумму 9,66379397 млн долларов. Из них реализованы драгоценные камни общей массой 182,26748 тысяч карат.


Как сообщалось, в соответствии с бюджетом на 2024-2026 годы Минфин РФ планирует, что объем поступлений от реализации государственных запасов драгоценных металлов и драгоценных камней составит один миллиард рублей ежегодно.

Планируется реализация мелкоразмерных алмазов, бриллиантов, а также других низколиквидных видов ценностей, в том числе сохранивших товарный вид (ювелирные изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней массового производства и другие виды подобных ценностей) и не представляющих интереса для длительного хранения в Госфонде России.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.