Гохран в 2018 году будет вновь покупать золото и продавать алмазы

Гохран России

Гохран в 2018 году будет вновь пополнять запасы золота в госфонде и реализовывать алмазы, сообщил журналистам глава Гохрана Андрей Юрин.

"В этом году мы будем продолжать приобретение металлов [золота]. Намерений по приобретению камней у нас не было", - сказал он.

А. Юрин отрицательно ответил на вопрос о возможности начала закупок палладия. "Палладий уверенно идет, пусть реализуется своим путем", - отметил глава Гохрана.

У Гохрана нет намерений приобретать платину, отметил А.Юрин, а также бриллианты.


Основной статьей реализации Гохрана в 2018 году будут алмазы, возможна также продажа ювелирных изделий (не имеющих исторической ценности) из госфонда, добавил он.

В 2018 году реализация драгметаллов и драгкамней из Гохрана запланирована в госбюджете в размере до 7.5 млрд рублей. Лимит по закупкам на этот год - до 8.5 млрд рублей, что соответствует около 110,000 унций золота по актуальной цене.

В прошлом году Гохран, как отметил А. Юрин, "приобрел объем металла [золота], который и собирался". "Из камней практически ничего не приобреталось, за исключением двух уникальных. Реализация состоялась в том объеме, в котором была намечена", - сказал глава Гохрана.

План по закупкам Гохрана в 2017 году, согласно закону о бюджете РФ, составлял до 6 млрд рублей, реализация была запланирована на уровне до 8.53 млрд рублей.

Поддержите GOLDENFRONT.RU, подписывайтесь на наш YOUTUBE канал ЗДЕСЬ.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.