Голая (буквально) правда о крахе рынка китайской недвижимости – в картинках и видео

Воррену Баффету (Warren Buffett) принадлежит знаменитый афоризм, произнесенный для инвесторов в его компанию Berkshire Hathaway: «Только когда начнется отлив, мы узнаем, кто плавал голым».

Мудрость Баффета можно применить к рынку недвижимости Китая.

Теперь в Китае начинается отлив: бум окончен, индустрия быстро замедляется, по мере того как кредит растет самыми медленными темпами в истории, что указывает на ослабление экономики в ближайшие месяцы.


Что «касается плавания голым в момент отлива», то похоже, что одна девелоперская контора в юго-западном Китае использовала полуголых моделей, раскрашенных в стиле боди-арт в отчаянной попытке скинуть новый объект, прежде чем рынок рухнет.

крах рынка недвижимости в Китае

Инвестиционная девелоперская компания Nanning Weirun, расположенная в городе Наньнин, столице юго-западного Гуанси-Чжуанского автономного района, наняла группу моделей, использовавших свою голую кожу как рекламную поверхность для продвижения квартир компании, сообщило издание Asia Times.

крах рынка недвижимости в Китае

На спине у моделей были изображены поэтажные планы квартир, тогда как их грудь была украшена логотипами и другими рекламными лозунгами.

крах рынка недвижимости в Китае

Осталось неизвестным, помогли полуголые модели увеличить продажи или нет, но Asia Times сообщает, что этот трюк привлек много людей в шоурум компании в прошлую пятницу.

крах рынка недвижимости в Китае

Сотни пользователей китайского твиттера, Sina Weibo, обрушились с критикой на эту кампанию, назвав ее отвратительной, тогда как другим произошедшее показалось интересным способом увеличения продаж на замедляющемся рынке.  

Сотрудник Nanning Weirun сообщил изданию Btime.com, что акция с раскрашенными моделями была одноразовой мерой, призванной увеличить продажи.

Такая стратегия – одна из более нетрадиционных мер, на которые идут отчаявшиеся девелоперы для привлечения новых покупателей, так как рост ВВП и рынок жилья могут снизиться в первом полугодии 2019 года, согласно прогнозам.

Принес ли этот трюк какую-либо пользу для девелопера?

Вероятно, нет, так как в понедельник власти города отозвали маркетинговую лицензию компании.


аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.