Госдолг США за день вырос на сумму, превышающую весь суверенный долг России

доходность гособлигаций сша

Государственный долг США за день вырос на 275 миллиардов долларов — это на три процента больше всей задолженности России, следует из расчетов РИА Новости на основе данных американского и российского минфинов.

Так, государственный долг США в первый понедельник нового финансового года подскочил на 275 миллиардов долларов — с 33,167 триллиона долларов до 33,442 триллиона, обновив свой исторический максимум. При этом год назад в этот день показатель увеличился на 195 миллиардов долларов, а в прошлый понедельник, 25 сентября, — лишь на десять миллиардов долларов.


Основное увеличение пришлось на обязательства правительства перед собственными ведомствами, это статья долга выросла сразу на 266 миллиардов долларов. Одновременно американский долг перед физлицами, бизнесом и остальным миром вырос примерно на девять миллиардов долларов.

В то же время российский госдолг на 1 сентября составлял 25,6 триллиона рублей, или 267,3 миллиарда долларов. С начала года он в долларовом выражении сократился на 57,1 миллиарда долларов, а в рублевом, наоборот, вырос — на 2,8 триллиона рублей.

аватар

АГЕНТСТВО РИА НОВОСТИ

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.