Говорите так громко, чтобы вас услышали

Несколько раз за последние два года вы посылали тысячи писем в Комиссию по срочной торговле (CFTC) по вопросу ограничения размера позиций на серебро на бирже COMEX. Теперь Комиссия снова спрашивает ваше мнение и это будет в последний раз. Текущий период приема комментариев (до 28 марта), - это кульминация всех общественных слушаний последних двух лет. Ваши комментарии об ограничении размера позиций в серебре меняют положение. Частные адвокаты и источники внутри Комиссии убеждают меня, что последствия для CFTC могут быть серьезны, если они решат игнорировать волю публики, при условии, что публика высказывает разумные требования.   

Рынком серебра манипулируют с помощью концентрированной короткой позиции. Манипуляции без концентрированной короткой позиции невозможны. Единственный способ предотвратить концентрацию – принять законные ограничения размеров позиций. Ключ в том, чтобы установить ограничения спекулятивных позиций на правильном уровне, не слишком высоко, чтобы спекулянты не могли контролировать рынок и не слишком низко, чтобы  не ограничивать поток торговой ликвидности.

Предлагаемый лимит на размер серебряных позиций слишком высок – более 5000 контрактов. Он слишком высок, потому что дает спекулянтам слишком большое влияние на реальных производителей и потребителей. 5000 контрактов – это эквивалент 25 млн унций серебра в год. К тому же в мире есть лишь несколько потребителей, которым требуется более 25 млн унций в год. Есть сотни больших горнодобывающих компаний и потребителей, которые производят или потребляют менее 25 млн унций серебра в год. Поэтому не имеет смысла давать возможность любому спекулянту занимать длинные или короткие позиции на количество серебра, производимое или используемое крупнейшими игроками рынка за год.

Правильный уровень ограничения позиций в серебре равняется 1500 контрактам или 7,5 млн унций. Это все равно больше, чем производится или потребляется подавляющим большинством производителей и пользователей серебра в год. Если вы согласны с вышеизложенным, то прошу вас донести ваше мнение до Комиссии. Это чрезвычайно важно.


Вот мое письмо. Используйте его частично или полностью, если желаете.

Уважаемые председатель Генслер и комиссары,

Я призываю вас одобрить предложение ваших сотрудников об ограничении позиций, включая дарование исключений добросовестным хеджерам. Тем не менее, я прошу вас изменить предлагаемую формулу для серебра. Текущая формула даст нам ограничение на позиции размером более 5000 контрактов на одного спекулянта из расчета суммы месяцев. 5000 контрактов – это эквивалент 25 млн унций серебра. Этот порог слишком высок в свете реалий мирового рынка серебра.

В мире есть только три горнодобывающие компании, производящие более чем 25 млн унций серебра в год и столько же индустриальных потребителей с подобным уровнем использования. Любой спекулянт, владеющий количеством серебряных деривативов превосходящим объем потребления 99% производителей или потребителей в мире, будет обладать полным контролем ценообразования. Целью ограничения размера спекулятивных является предотвращение таких инцидентов. 

Просим принять ограничение на размер позиций в серебре на 1500 контрактов или 7,5 млн унций серебра.

С Уважением,

Тед Батлер

От вас требуется только ваши имя, фамилия и адрес электронной почты, также используйте код идентификации, прежде чем вы подадите ваш комментарий. Ваш электронный адрес не будет опубликован, но вы получите подтверждение того, что ваш комментарий получен. Если вам не удается подать ваш комментарий в электронном виде, то вы можете послать его по почте, но мне это удалось сделать через интернет, а я не специалист по компьютерам.

Пожалуйста, помните, что ваши комментарии и имя будут опубликованы для архивов. Поэтому ведите себя профессионально и ограничьте ваши комментарии непосредственной темой. Отправляйте комментарии только один раз, но отправляйте их обязательно. Важно, чтобы комиссия знала ваше мнение по этому вопросу. См. комментарии публики здесь.

аватар

Батлер, Теодор

Butler, Theodore

Старейший эксперт рынка серебра.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.