Гознак включается в торговлю инвестиционными золотыми монетами

гознак торгует золотыми монетами

 Гознак включается в торговлю инвестиционными золотыми монетами

В нестабильное время особенно важной становится задача сохранения и приумножения сбережений в нестабильное время – непростая задача. Волатильность и различные ограничения на валютном рынке, высокая инфляция, неопределенность – все это заставляет задуматься о надежных инструментах сохранения накопленных средств. Физическое золото – один из таких инструментов. АО "Гознак" начинает оказывать услуги для инвесторов в этот благородный металл. 

Инвесторы также имеют возможность оставить приобретенные монеты на хранение. Они будут храниться на территории монетного двора в специально отведенной защищенной зоне с ограничением физического доступа для посторонних лиц. Максимальный срок хранения монет неограничен. На сегодняшний день стоимость услуги составляет 50 рублей в год за хранение одной приобретенной у Гознака инвестиционной монеты. 


На Гознаке можно будет не только купить инвестиционные монеты, но и продать их. На первом этапе в салонах организована скупка золотых монет «Георгий Победоносец» номиналом 50 рублей. В будущем спектр монет, которые можно будет продать Гознаку, расширится. 

Как продать монету? Для этого нужно принести в торговый салон Московского монетного двора монету, которую вы хотите продать и предъявить паспорт. Экспертиза монеты осуществляется в присутствии ее продавца, после чего оформляется выкуп.

аватар

ЗОЛОТОЙ ЧЕРВОНЕЦ

Российский нумизматический портал.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ik80 26.04.2022 в 10:53
Как продать монету? Для этого нужно принести в торговый салон Московского монетного двора монету, которую вы хотите продать и предъявить паспорт...? Паспорт!? для продажи монеты?! что за дичь??!!