"Граждан США и ЕС не обслуживаем": баннер на ТЦ в Геленджике вызвал бурю в Сети

Источник: KRASNODARMEDIA.SU

антироссийские санкции

 "Граждан США и ЕС не обслуживаем": баннер на ТЦ в Геленджике вызвал бурю в Сети. Фото: ©gorodsochi со страницы группы "Типичный Сочи" в соцсети "Вконтакте"

Предыстория:  

Уходя – уходи: что происходит сейчас в сети ресторанов "Макдоналдс" в Краснодаре

На одном из торговых центров Геленджика появилось предупреждение о том, что там не обслуживают граждан США и ЕС. Фото баннера с объявлением для нежелательных покупателей опубликовал ряд кубанских пабликов и мессенджеров. Акция геленджикских  предпринимателей вызвала неоднозначную реакцию у пользователей Сети, сообщает ИА KrasnodarMedia. 

Баннер с надписью: "Граждан США и ЕС не обслуживаем", судя по фото, висит прямо на входе в торговый центр. Акция в Геленджике сразу привлекла внимание горожан, а затем и жителей Кубани. 

Мнения кубанцев в популярных пабликах относительно запрета на посещение торгового центра в Геленджике гражданам Евросоюза и США разделились. Одни приветствуют решение предпринимателей, другие — возмущены им, третьи — уверены, что это рекламный ход, который привлекает внимание к торговой точке.


"Я считаю, что это недопустимо. Мы не должны опускаться до уровня Европы. Это там на ресторанах и магазинах такие объявления вешают и русских, в том числе, не обслуживают. Не надо нам опускаться до их уровня". (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ИА KrasnodarMedia).

"Немного юмора полезно для жизни. Не впадайте в истерики".

"Это PR такой? Можно подумать в Геленджик за покупками в ТЦ съезжаются жители Британии или США".

"Надо было на английском написать, а то вдруг приедут и не прочитают".

"Зато сейчас россияне в это ТЦ пойдут за покупками, может быть кто-то захочет поддержать акцию".

"Такие вывески висят в некоторых ресторанах в Европе — русским вход запрещён и их не обслуживаем. То есть там дискриминация норм, а у нас? Люди с иронией отнеслись к этому, потому что у нас тут и в принципе граждан ЕС и США нет".

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.