Греция протестует против COVID-ограничений и вакцинации подростков

Автор: Ольга Лебедева

коронавирусные протесты в греции

Тысячи демонстрантов, выступающих против вакцинации, вышли на улицы в двух крупнейших городах Греции в знак протеста против планов вакцинации подростков от 15 лет и старше.

Протесты прошли у здания парламента в центре Афин и в северном городе Салоники.

Люди скандировали: "Руки прочь от наших детей!”, неся плакаты с надписью "Мы говорим нет вакцинному яду.”

Ещё одна причина возмущения — введение новых ограничений, согласно которым места отдыха, включая бары, рестораны, театры и другие развлекательные заведения, будут открыты только для тех, кто привит.

В стране планируется проведение обязательной вакцинации работников медицинских учреждений.


Ограничения вступают в силу 16 июля и будут действовать до конца августа в рамках усилий по ограничению передачи инфекции в переполненных барах и клубах, которые правительство обвинило в недавнем всплеске случаев заболевания.

"По прошествии полутора лет никто больше не может утверждать, что не знает о коронавирусе, — заявил премьер-министр Кириакос Мицотакис в начале этой недели. — Страна не закроется снова из-за установок, принятых определенными людьми … Опасность представляет не Греция, а непривитые греки”.

Чуть более половины населения Греции получило хотя бы одну дозу вакцины. Начиная с четверга, людям в возрасте до 15 лет будет разрешено записаться на вакцинацию с согласия родителей.

аватар

PRAVDA.RU

Российская газета.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.