Индия приобрела у России рекордную с 2018 года партию алмазов

индия купила у россии рекордную партию алмазов

Индия в августе приобрела у России алмазы на рекордные 215 миллионов долларов, следует из анализа РИА Новости данных индийского министерства торговли и промышленности.

Так, в конце лета Индия нарастила импорт российских алмазов в четыре раза в месячном выражении и на девять процентов в годовом — до 215,1 миллиона долларов. Это стало крупнейшей месячной покупкой с марта 2018 года — тогда республика приобрела драгоценных камней сразу на 481 миллион.

Центр сортировки алмазов акционерной компании Алроса в городе Мирный Республики Саха - РИА Новости, 1920, 24.09.2023

аверс реверс

Кленовый лист 1/4 oz (Канада)

Узнать больше

аверс реверс

Кленовый лист 1/4 oz (Канада)

Узнать больше

аверс реверс

Червонец - Сеятель (Россия)

Узнать больше

аверс реверс

Лунар 2017 "Год Петуха" (Великобритания)

Узнать больше

Всего с начала года индийские компании закупили у России алмазов на 863 миллиона долларов, что больше прошлогоднего показателя на 29 процентов.

По информации индийского отраслевого регулятора — Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий, в конце сентября "Алроса" по его просьбе приостановила продажу алмазов на сентябрь и октябрь. Позже крупнейшие представители индийского алмазного сектора порекомендовали на два месяца заморозить весь импорт алмазного сырья в Индию — это стало самой радикальной ограничительной мерой со времен пандемии.

аватар

АГЕНТСТВО РИА НОВОСТИ

Все статьи автора       Сайт автора

Grafika.ru

Антикварные карты, гравюры и репринты редких оригиналов

Комментарии 0

Добавить комментарий