Инфографика: 17 безумно дорогих товаров, проданных с аукциона

Только не спешите потирать руки! По-крайней мере, до тех пор, пока не найдете средства для оплаты выигранного аукционного лота.

МНОЖЕСТВО самых странных и невероятных вещей можно купить на аукционе, начиная от достояния нации и воздуха, которым вы дышите, и заканчивая правом постройки летательного аппарата, стоимостью несколько миллиардов долларов.

Посредством аукционов можно достаточно просто узнать максимальную цену товара с повышенным спросом. Однако как высоко могут взлететь ставки в результате торгов?

BullionVault предоставляет вашему вниманию очередную инфографику, которая содержит список самых дорогих предметов, когда-либо проданных на аукционе. Здесь вы найдете золотой резерв Великобритании, шедевр Пикассо, редкую модель Феррари и ряд исторических находок, ушедших с молотка по заоблачным ценам.

Например, знали ли вы о том, что платье Мерилин Монро, сшитое для ее скандального выступления "С днём рождения, господин Президент", было продано за $4,6 миллиона? Или тот факт, что вся Римская Империя ушла с аукциона за приблизительную сумму в £3,8 миллиарда? Правда, покупатель так и не смог расплатиться и был убит 3 месяца спустя. А сабля Наполеона, ставшая самым дорогим оружием благодаря предложенной за нее цене в $6,5 миллионов?  

Узнайте ниже о самых удивительных и дорогих предметах, проданных когда-либо на аукционах.

аватар

Эш, Адриан

Ash, Adrian

Глава аналитической службы BullionVault -одного из крупнейших в мире сервисов по торговле и хранению драгоценных металлов.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.