ING к концу 2023 г ожидает возврат золота к 1900 долл/унция

прогнозы цены на золото

 Банковская группа ING прогнозирует цену золота в 1650 долл/унция к концу 2022 года, что примерно на уровне текущих котировок в 1635 долларов, следует из обзора банка.

Аналитики банка считают, что рынок золота сталкивается с большими потерями, поскольку ФРС США все еще находится в разгаре своего исторического повышения ставок. Но как только появятся признаки потенциального смягчения, цена на золото вернется к своему раллийному режиму.

"Любые намеки на ослабление в его агрессивном цикле подъема должны начать оказывать некоторую поддержку ценам на золото. И для того, чтобы это произошло, нам, вероятно, потребуется увидеть некоторые явные признаки значительного снижения инфляции", — отметил глава отдела стратегии товарных рынков ING Уоррен Паттерсон.


ING прогнозирует "довольно резкое" снижение инфляции в 2023 году, что позволит ФРС начать снижение ставок во второй половине 2023 года, — сказал Паттерсон.

Еще одним потенциальным положительным фактором для золота является перевернутая кривая доходности, сигнализирующая о надвигающейся рецессии. Эти опасения могут привести к тому, что некоторые инвесторы будут искать активы-убежища, такие как золото.

По прогнозам ING, на следующий год золото вырастет до 1730 долл/унция в первом квартале, 1780 долл/унция во втором квартале, 1840 долл/унция в третьем квартале и 1900 долларов в четвертом квартале.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.