Инвестор Грэнтэм предупредил о крупнейшем «пузыре» на фондовом рынке США

Автор: Елена Гильманова

крах рынков

Джереми Грэнтэм

 Фото: REUTERS

Британский инвестор Джереми Грэнтэм предсказал США новый экономический кризис, который превзойдет Великую депрессию в XX веке, отметив, что на американском фондовом рынке образовался еще более безумный пузырь, чем перед началом Великой депрессии,

Грэнтэм напомнил, что в 1929 году фондовый рынок был на подъеме, игнорируя плохие прогнозы, после чего рухнул. По его словам, аналогичная ситуация наблюдается и сегодня.


«Рынок оптимистичен и не обращает внимания, даже если прогнозы свидетельствуют об обратном, как это происходит сегодня … Он отмахивается как от новостей о росте процентных ставок, так и от данных об отказе ФРС покупать облигации», - уточнил эксперт в интервью CNBC.

Инвестор предположил, что уже в ближайшие месяцы индекс S&P 500 может упасть на более чем десять процентов. Как он считает, рост популярности криптовалюты, а также так называемых мем-акций говорит о чрезвычайной уверенности на финансовых рынках и предстоящем обвале.

аватар

ГАЗЕТА КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 04.10.2021 в 03:25
Десять лет уже предупреждают эти 3.14здаболы сами же эти рожи раздули этот пузырь загнали лошье в ловушку а щас предупреждают но лошье все не унимается хочет продолжения банкета им уже само жульё говорит все пацаны геймова все расходимся а то потом вава будет но дураки не унимаются )))
Max 04.10.2021 в 12:37
Цыган что предлагаешь? Все в Рыжое кидать ? А потом его солить?