Исследование: уколы тестостерона превращают демократов в консерваторов

уколы тестостерона

Недавнее исследование, проведенное американскими социологами, вызвало большой интерес и обсуждение в научном сообществе. Специалисты изучили влияние уровня тестостерона на политические убеждения граждан и пришли к интересным результатам.

Из демократов — в консерваторы

В ходе эксперимента, в котором приняли участие 136 мужчин, было обнаружено, что повышение уровня тестостерона у демократов приводило к изменению их политических предпочтений. Те, кому был введен синтетический тестостерон, становились более консервативными в своих суждениях и с большей вероятностью поддерживали консервативных политиков.


Снижение лояльности

Интересно отметить, что уровень тестостерона у слабоаффилированных демократов до эксперимента был выше на 19% по сравнению с теми, кто сильно отождествлял себя с партией. Однако, после получения дополнительного тестостерона, лояльность слабоаффилированных демократов к своей партии снизилась на 12%, а их отношение к кандидатам от республиканцев улучшилось на 45%.

Дело — в настроении

Исследователи предполагают, что этот эффект можно объяснить общим улучшением настроения, вызванным повышением уровня тестостерона. Однако, не было обнаружено никаких изменений в политических предпочтениях сильноаффилированных демократов или республиканцев.

Результаты этого исследования вызвали разнообразные реакции и мнения. Некоторые демократы и левые политические активисты согласны с выводами исследователей, считая, что консервативные взгляды связаны с эмоциональностью и уровнем тестостерона. Однако, стоит отметить, что эти результаты требуют дальнейшего исследования и подтверждения.

аватар

РУССКАЯ СЕМЕРКА

Российский исторический портал.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.