Итальянская забастовка башкирских врачей захватывает новые больницы

коронавирус в России

Работники Иглинской больницы в Башкирии собираются присоединиться к так называемой итальянской забастовке, которую недавно объявили медики Ишимбайской ЦРБ. Сотрудники медучреждения пожаловались на сложные условия работы. 

Как сообщает Mkset, причиной такого решения стала повышенная нагрузка, ложащаяся на врачей из-за нехватки медперсонала, а также невысокая зарплата.

Ранее сотрудники «скорой» помощи Ишимбайской ЦРБ выступили с открытым обращением к властям Башкирии, где рассказали о невыносимых условиях труда. Они требовали увеличить количество бригад и сотрудников в штатном расписании и вернуть стимулирующую надбавку за стаж.


Если требования останутся без исполнения, фельдшеры и водители готовятся выйти на итальянскую забастовку — строго следовать правилам в исполнении должностных обязанностей, не выходя на переработки без доплаты.

Накануне в отставку подала главврач Иглинской ЦРБ Жанна Карунас.

Ранее врачи, которые с самого начала пандемии вот уже на протяжении почти двух лет борются с данным заболеванием, рассказали, как справляются с выгоранием на рабочем месте.

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ЦБРФ 28.01.2022 в 08:47
"строго следовать правилам в исполнении должностных обязанностей, не выходя на переработки без доплаты." - юридически неверная фраза. Суть в том, что если есть "переработка, то должен быть соответствующий приказ и ознакомление работника". Если же есть факт "отсутствия оплаты отработанной переработки, юридически оформленной без нарушений", то это уже - "другая статья". Поэтому, просто "не выйти на переработку" - это "ни о чём". Возможно, изначально нет приказа о сверхурочной работе и "начальник просто попросил". А вот имея на руках табель отработанного времени и "зарплатный квиточек", уже можно обращаться в Трудовую Инспекцию или/и в Прокуратуру. Это уже нарушение Другого Закона.