Из сети «Кировский» уволились 35 сотрудников, отказавшихся прививаться от COVID-19

В сети супермаркетов «Кировский» были отстранены 168 сотрудников, которые не привились от COVID-19, рассказал в в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге» основатель сети Игорь Ковпак.

коронавирус в россии

Фото: Евгения Яблонская, Коммерсантъ

«Мы выявили 168 человек, которые у нас не вакцинировались по разным причинам. И мы этих людей отстранили от работы, за выходные у нас большинство людей привились, но человек 35 у нас уволились из-за этого. Мы их потеряли, к сожалению, а людей в торговле и так не хватает», — рассказал господин Ковпак.

Кроме того, в эфире программы бизнесмен обратился к властям: «Мы здесь работаем, мы создавали, инвестировали, брали кредиты у наших банков, что-то построили. В этой ситуации я прошу дать нам льготу, раз вы приняли решение подвергнуть нас своего рода дискриминации на какое-то время по этим злополучным QR-кодам», — заявил он, добавив, что трафик упал примерно на 50%.


Напомним, в регионе действует система QR-кодов с 30 октября. Изначально мера распространялась на ограниченное количество общественных мест, однако позже перечень был значительно расширен. После введения системы в регионе прошел ряд протестных акций. В пятницу, 19 ноября, Свердловский областной суд отклонил коллективный иск около 200 уральцев, оспаривающих введение QR-кодов в регионе.

аватар

ГАЗЕТА КОММЕРСАНТ

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 26.11.2021 в 03:29
Я вот не понимаю тех кто жрет как чушка все подряд и отказывается прививаться какое у них мотивированное основание ?! Я думаю что это полное безумие, тк эти люди оч Сильно рискуют своим здоровьем ибо организм у этих людей отравлен дерьмовой жратвой и прививка даёт им хоть малый шанс на выживание тк такие люди перегружены токсинами иподдержка фармы им просто необходима ибо они здохнут без неё , не прививаться может человек которые не перегружает себя мусорной едой , не травит себя алкоголем , ведёт здоровый образ жизни , занимается физкультурой , обливается холодной водой , таких людей никакой вирус не берет им прививки не нужны ! А мотивацию остальных людей я не вдупляю, просто отморожу уши на зло путену, понятно что люди устали от вранья политиков и антиваксеры это даже уже не про здоровье а протест против власти но сука это опасно для не подготовленных людей которые запивают пивасом пельмени с майонезом это путь в морг