Из-за приостановки бюджетного правила Минфин в марте не будет покупать валюту и золото

покупка золота минфином

Минфин РФ в связи с временной приостановкой на 2022 год отдельных положений бюджетных правил, связанных с использованием дополнительных нефтегазовых доходов бюджета, не будет покупать валюту и золото за счет этих средств, говорится в сообщении министерства.

В марте объем дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, связанный с превышением фактически сложившейся цены на нефть над базовым уровнем, прогнозируется в размере 790 млрд рублей.

Суммарное отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема нефтегазовых доходов и оценки базового месячного объема нефтегазовых доходов от базового месячного объема нефтегазовых доходов по итогам февраля составило минус 216,4 млрд рублей.


Таким образом, совокупный объем средств дополнительных нефтегазовых доходов в марте ожидается в размере 573,6 млрд рублей.

Ранее Минфин сообщил, что правительство планирует приостановить на 2022 год действие положений бюджетных правил, связанных с использованием дополнительных нефтегазовых доходов.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.