Как министерство финансов США переписывает историю (буквально)

Когда-то в Америке ошибки в $100 млрд считались большой проблемой, но теперь это уже не так.  Поэтому если вы один из тех потерянных духов, не понимающих, кто же все-таки покупает американские облигации, не расстраивайтесь, вы не один. Тим Гайнтнер (Tim Geithner) поставил себя в начале списка, поменяв несколько цифр в отчете «Министерство финансов о структуре владения американскими казначейскими облигациями» (см. ниже). 

И цифр было много:

Отчетность американского министерства финансов

Отчетность американского министерства финансов

Представляем вашему вниманию версию OFS-2 от первого и второго квартала.  Изменения с 2007 года выделены, а красные окошки показывают самые большие изменения: частные пенсионные средства были увеличены на $91,4 млрд (с 338,4 до 429,8), а таинственные «другие» инвесторы уменьшены на  $126,2 млрд (с 1001,4 до 874,9).

Вы мне хотите сказать, что американское министерство финансов только что поняло, что означают «частные пенсии»?  Отметим также, что эти изменения относятся к четвертому кварталу 2009 года, 8,5 месяцев и $1,1 трлн долга назад.


Но это еще не самое плохое…

Если посмотреть на прошлые выпуски бюллетеня Минфина, то можно увидеть, что это не первые ревизии OFS-2.  Не правда ли, странно, что Wall Street Journal, Financial Times, New York Times и другие финансовые профессионалы никогда этого не упоминали? 

Я раньше немного стеснялся признаться, что делаю скриншоты тех вещей, которые правительство не желает нам показывать, на случай того, что они вдруг «исчезнут».  Например, я знаю, что я видел видео с участием Бернанке, в котором он буквально насмехается над школьником и говорит: «Сегодняшняя ситуация даже близко не похожа на великую депрессию». Его больше не найти.  Я даже предложил $100 тому, кто его найдет.

Я призываю всех обеспокоенных граждан скачивать прошлые выпуски бюллетеней Минфина.  Нравится вам это или нет, верите вы в это или нет, но блогосфера – это последняя линия обороны в Америке.

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.