Как успешно провести выставку и не быть ограбленным? Часть 2

нумизматические выставки

Как успешно провести выставку и не быть ограбленным?

Первая часть советов с Numismatic News для продавцов была посвящена путешествию и подготовке к выставке. Теперь же мы перейдем к самому мероприятию.

Никогда не оставляйте свой стол без присмотра. Если же всё-таки придётся, то закройте все контейнеры и предупредите находящихся рядом дилеров.

Узнайте, как связаться с охраной, и сообщайте ей о любых подозрительных действиях или людях – например, о тех, кто снимает фото или видео помещений для участников. Можете сами их сфотографировать.

Выставляйте такое количество предметов, за которыми вы будете в силах следить. Используйте дополнительные кейсы или лишний стол чтобы держать в сохранности оставшийся инвентарь, сумки с деньгами (не надо держать горы наличности у всех на обозрении) и инвойсы.


Особенно внимательно наблюдайте за той частью заднего стола, до которой можно дотянуться не только с вашего стенда.

Разработайте у себя в голове план по эвакуации в случае непредвиденных обстоятельств. Если вдруг выключится свет – заставьте покупателей отойти от вашего стола и оставайтесь на месте. Немедленно закройте и заприте кейсы.

Если вы одни, то не показывайте монеты сразу нескольким покупателям одновременно. Злоумышленники, работающие в паре, часто используют это для отвлечения внимания.

Помните, что не существует усредненного «портрета» вора. Поэтому стоит следить за их образом действия. В случае работы мошенников в паре один станет задавать вопросы, а другой – рассматривать монеты.

Будьте настороже, чтобы никто тайком не прятал ваши монеты в других предметах (например, в журнале или бумагах)

В следующей, заключительной части, мы закончим с выставкой и поговорим о возвращении с неё.

аватар

ЗОЛОТОЙ ЧЕРВОНЕЦ

Российский нумизматический портал.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.