Какие регионы принимают беженцев из Донбасса - инфографика

ДНР и ЛНР объявили об эвакуации жителей 18 февраля, сославшись на планы Киева начать наступление. Для приема беженцев восемь регионов России ввели режим ЧС.

беженцы из донбасса

На 22 февраля в России находятся 90 тыс. эвакуированных из Донбасса, заявил РБК врио главы МЧС Александр Чуприян. Только за последние сутки границу пересекли 20 тыс. человек. По словам Чуприяна, большинство прибывших разместились у родственников и друзей, остальных отправили в пункты временного размещения.

В связи с наплывом в Россию беженцев восемь регионов ввели режим ЧС, в первую очередь — Ростовская область, в которую сначала через погранпереходы и прибывают эвакуированные. Еще пять регионов ввели режим повышенной готовности, это Московская, Тульская, Рязанская, Астраханская области и Удмуртия.

Из Ростовской области поезда с беженцами отправились в Курскую, Воронежскую, Волгоградскую, Саратовскую, Нижегородскую, Ульяновскую и Московскую области. Составы также отправились в Пензу, Липецк, Рязань и Белгород.

Эвакуировать мирное население власти ДНР и ЛНР начали в пятницу 18 февраля, объяснив это обострением ситуации на Украине. Российский президент Владимир Путин распорядился выплатить беженцам по 10 тыс. руб.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.