Канадская Kinross в январе-мае произвела в РФ 280,000 унций золота

Канадская золотодобывающая компания Kinross Gold в январе-мае 2016 года произвела на российских мощностях 8.7 т золота (около 280,000 млн унций), следует из сообщения пресс-службы аппарата губернатора и правительства Чукотского автономного округа.

Производство серебра составило 62.4 т (2 млн унций).

В России у Kinross два месторождения: Купол и Двойное - оба в Чукотском автономном округе. На месторождении Купол за январь-май было добыто 4.4 т золота и 55 т серебра, на месторождении Двойное – 4.3 т и 7.4 т соответственно, говорится в пресс-релизе со ссылкой на департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского АО.


Всего недропользователи Чукотского автономного округа за январь-май 2016 года добыли 11.2 т золота, что на 14% ниже показателя аналогичного периода предыдущего года. Общий объем добытого серебра увеличился на 9% и составил 65.8 т.

Добычу рудного золота в регионе помимо Kinross ведут еще 3 предприятия. На месторождении Каральвеем с начала года добыто около 700 кг золота, на Валунистом, по предварительной информации, - порядка 340 кг золота и 3.3 т серебра. На обогатительной фабрике месторождения Майское (Polymetal) за истекший период произведено почти 1.4 т золота в концентрате.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.