Кладоискатель обвинил ФБР США в присвоении нескольких тонн золота

Автор: Андрей Макеев

фбр украло золото

Профессиональный искатель сокровищ Деннис Парада, потративший полжизни на поиски знаменитого клада в американском штате Пенсильвания, утверждает, что сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США выкопали обнаруженное им золото и засекретили все материалы по этому делу.

Легенда о потерянном в районе городка Дрифтвуд во времена Гражданской войны золоте будоражит умы кладоискателей уже не первое столетие, отмечает издание Fortune. Считается, что в 1863 году из Западной Вирджинии на монетный двор Филадельфии было отправлено несколько десятков золотых слитков, весом в 50 фунтов (около 22,7 кг) каждый. Монеты, которые должны были отчеканить из этого золота, нужны были армии северян, противостоящей натиску конфедератов.

В конце концов, и экспедиция, и золото, бесследно сгинули где-то в лесах. Точное место гибели сопровождавших драгоценный груз, как и количество золота, так и не смогли установить.


По заявлению Парады, ему с помощью геодезических приборов удалось обнаружить закопанный предмет весом в 7-8 тонн. Кладоискатель утверждает, что власти штата не разрешили ему проводить раскопки самостоятельно, а вскоре место оцепили сотрудники ФБР и разбили там целый поисковый лагерь. Спустя некоторое время агенты уехали, и с тех пор о кладе никто не слышал.

Парада утверждает, что федералы выкопали золото и засекретили все материалы, а ему не досталось ни славы, ни вознаграждения, на которое он так рассчитывал.

Ранее сообщалось, что в нидерландской деревне Оммерен ищут сокровища, которые, согласно недавно рассекреченной карте времен Второй мировой войны, нацисты спрятали в 1944 году после взрыва местного банка.

аватар

АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.