Количество американцев-получателей талонов на питание выросло на 1 млн человек за август-сентябрь

Количество получателей талонов на питание в США в сентябре выросло на 607,544 человек. По данным USDA 47,7 млн американцев участвует теперь в программе. Это сильнейший месячный рост с мая 2011 года, а если прибавить сюда 421,000 человек, вступивших в программу в августе, то мы получим более 1 млн новых участников за последние два месяца. Учитывая вероятное влияние урагана Сэнди, количество участников программы за 2012 год в целом может достичь 50 млн человек.


Кол-во американцев, получающих талоны на питание в млн человек (черным), ежемесячные изменения их количества (красным):

талоны на питание в США

Количество домохозяйств (синим), участвующих в программе достигло рекордных 24 млн, красным – размер ежемесячных выплат на домохозяйство:

талоны на питание в США

С начала Депрессии в декабре 2007 года 21,8 млн американцев перешли на государственное попечение, а чтобы вернуться на уровень занятости до Депрессии необходимо создать 4,4 млн рабочих мест.

талоны на питание в США

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

alpet 11.12.2012 в 09:14
Давно пора переименовать эту страну в ССША (Соединенные Социалистические Штаты Америки). Нарушают за счет печатного станка главное правило капитализма: кто не [производительно] работает, то не ест. Страшно подумать, уже под 50 миллионов человек "не вписались в рынок", а ещё только только начинается тотальная роботизация множества сфер человеческой деятельности.