золотые серебряные деньги

Центральные банки мира - возможно за исключением России и Китая - являются членами Международного клуба центральных банков. Этот клуб работает в соответствии с правилами, установленными Банком международных расчетов (БМР) (Bank for International Settlements) BIS)), расположенным в Базеле, Швейцария.

События, произошедшие много лет назад, привели к конвертации всех валют в ведении банков под контролем БМР в бумажные валюты. Такие валюты не имеют поддержки или связи с драгоценными металлами, серебром или золотом.

Все человеческое подвержено переменам, кроме самой человеческой природы. Нынешние финансовые институты находятся в состоянии, противоречащем человеческой природе - они работают исключительно с использованием бумажных денег. По характеру вещей статус финансовых институтов нашего времени, несомненно, подвергнется радикальным изменениям.

Согласно природе вещей (rerum natura), в момент, когда мировой хаос, например, Война, подорвет влияние БМР и какая-то страна или страны обязательно вновь вернутся к реальным деньгам из золота и серебра, чтобы поддерживать мир и экономическое сотрудничество среди своих народов.  

В грядущем мировом валютном хаосе институт национальных центральных банков потеряет актуальность.

Политики (Президенты или Диктаторы) должны будут вмешаться, чтобы обеспечить население реальными, материальными серебряными или золотыми деньгами, в условиях, когда бумажные или цифровые деньги потеряли актуальность.

Меры, которые придется принять Президентам или Диктаторам, должны быть - опять же согласно «Природе вещей» - довольно простыми мерами. (Природа не терпит сложности).

Основным интересом всех правителей всегда было получение гарантированного дохода, и единственный способ его получения - это налогообложение. Поскольку бумажные или цифровые деньги потеряют актуальность, им придется найти способы облагать налогом реальные деньги, серебро или золото.

Таким образом, их первая задача будет заключаться в том, чтобы сделать золото или серебро деньгами, которые будут обложены налогами.


Как они вновь сделают золото или серебро деньгами? На самом деле им вообще ничего не нужно делать, поскольку золото и серебро - деньги по самой своей природе.

Все, что придется сделать будущим правительствам, - это объявить, что налоги - центральный, преобладающий интерес всех правительств - будут уплачиваться золотыми или серебряными монетами.

Правительства, устанавливающие высокие налоги в золоте или серебре, обнаружат, что их подданные довольно ленивы и не процветают.

Правительства, устанавливающие низкие налоги в золоте или серебре, обнаружат, что их население процветает, а в их странах вполне естественно преобладают мир и порядок.

По самой природе вещей – (rerum natura) - будущее нашего Мира вновь увидит возвращение золота и серебра как денег.

Люди будущего будут считать наше время Темными веками.

аватар

Прайс, Уго Салинас

Price, Hugo Salinas

Мексиканский миллиардер, глава Мексиканской Гражданской Серебряной Ассоциации (Mexican Civic Association Pro Silver), сторонник австрийской школы экономики, активно лоббирует парламент на предмет принятия серебряной монеты в одну унцию "Libertad" в качестве официальной денежной единицы.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 12

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 20.05.2021 в 07:52
Это мало вероятно ! Золото может стать средством платежа и мерой стоимости только если на планете отключат свет , других вариантов нет! Как это произойдёт или это будет природная или техногенная катастрофа только при таком раскладе будет возврат к настоящим деньгам. Без этого это только мечты идиотов.
Ржавый 20.05.2021 в 09:24
Пишу из 2032.... Мечты сбылись.... Свет отключили.... Жду всех вас здесь.... Командовать парадом - будем МЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цыган 21.05.2021 в 04:15
Привет Ржавый ! Херассе тебя занесло ))) где машину времени добыл и герболайф у тебя забористый что так чердак сносит)))
Ржавый 21.05.2021 в 07:46
Привет братец Цыган! Как сам, как семья? Что по бизнесу? Интересно всё!! Таких динозавров, как мы, становится всё меньше........... Молодёжь, живёт в "своём, только им понятном мире" , поэтому "потележить" с человеком , который на "твоей волне" всегда приятно и продуктивно))))))))))))))
Не_Укради 21.05.2021 в 08:51
Ржавый, а вилы, телеги и коровы почём там в 2032 году?
Ржавый 21.05.2021 в 09:35
А тебе зачем??? Закупиться сейчас хочешь??????? Это инсайдерская информация... Да, и тебя в этом новом, чудном мире... Я что-то не вижу..............................
Не_Укради 21.05.2021 в 03:04
О, ещё красть будут повсеместно. Добавить в список крепкие засовы...
Цыган 21.05.2021 в 08:11
Ржавый дружище, какой нах бизнес))) с такими долбоящерами у штурвала реальным бизнесом занимаются только маргиналы и романтики сейчас баблр рубят тиктокеры и ютуберы кривляясь пилят фуфлыжный контент , одни дурачки криаляются другие смотрят , пол мира сидит в ютубе и нихера не делают вот до такого дебилизма дошла копроэкономика дерьма всего от иголки до авто. Я вообще ниче не делаю допиливаю остатки бизнеса немного розницы немного аренды все цены упали выручки упали к нам в магаз заходят помериются узнают размер и идут в нэт в валдберис заказывают вот такая сука жись, короче я пока ниче не могу придумать в новых реалиях и как кит выброшенный на берег лежу и жду прилива мож че нового придёт в башку а может уже ниче не придёт ))) но у меня все заебок я занимаюсь собой здоровьем спортом я хоть вылез из крысиных бегов и увидел жизнь за двадцать пять лет дикого бизнеса щас радуюсь жизни каждому новому дню а куле у меня все есть я заработал себе и детям и капитал растёт по-тихой я сижу и смотрю куда вся эта электронная херня выведет я всё-таки чую что все это непотребство накроется женским половым органом. Вот такие дела , как сам как здоровье , если есть траблы со здоровьем могу пособить как избавиться от болезней я у себя с десяток тяжёлых недугов излечил , щас жду кента из Кореи после химии буду стараться поднимать его от рака его врачи домой отправили помирать надеюсь что спасу его жаль что химию он сделал шансы уменьшились Сильно но будем стараться пока живой будем бороться .
Ржавый 21.05.2021 в 09:23
Да, примерно такие же расклады и у меня.... (по бизнесу).... Здоровье, оставляет желать лучшего, видать нервы подкосили меня, повылазили спящие болячки........ Креплюсь- куда деваться... Очень, хотелось бы побывать на Родине, мы с тобой земляки(если помнишь).... Но, теперь это несбыточная мечта, по многим причинам (сам понимаешь).... Стал замечать за собой, какое-то полное отрешение от происходящего, но это отдельная тема... Тебе и твоей семье здоровья!! Всё остальное у тебя есть..... Всегда с интересом читаю тебя, думаю и в жизни - ты интересен))))))))))))))))
Цыган 22.05.2021 в 04:44
Давай цыфры свои будем общаться я тебя наберу в ватсап
Ржавый 22.05.2021 в 07:38
Подумаю пока, как лучше нам состыковаться.........
Цыган 22.05.2021 в 10:19
Ок думай