Конституция в России отменяется, президент не при делах?

Источник: VESTIREGION.RU

коронавирус в россии

Возникает вполне очевидный вопрос. Президент, как любят с придыханием говорить лизоблюды – это гарант Конституции. Это же определение дано и в самой конституции в статье 80. Что такое – гарант, правда, не разъясняется. Видимо, столь самоочевидная вещь, что ее и расшифровывать не нужно.

Введение ограничений на транспорте – это сразу целый букет следствий, каждое из них носит крайне тяжелый характер. Здесь и нарушение прав и свобод в чистом виде, и нарушение транспортной связности, и угроза целостности государства. Собственно упомянутая 80-я статья касается этого всего.

Но Кремль (читай президент) самоустраняется от своих обязанностей и передоверят их какому-то неизвестному оперативному штабу. То есть некий неконституционный орган явочным порядком без введения чрезвычайного положения (которое опять-таки может вводить на территории страны только президент) теперь принимает решения, прямо противоречащие основному закону.

При этом и прокуратура, и конституционные судьи, и Следственный Комитет старательно отворачиваются. По сути перед нами констатация уже свершившегося государственного переворота, отменяющего легитимность действующей власти как минимум на федеральном уровне.


Первая фаза вакцинации населения исполнена крайне плохо – все контрольные показатели провалены. С огромным трудом (да и то лишь благодаря массовым припискам и фальсификациям) достигнут уровень примерно в треть вакцинированного населения (при заявленных 60% минимум как контрольной точке). Уже поэтому вторая фаза начинается с крайне низкого результата предыдущей, что ставит под сомнение не просто ее успех, а и вообще сколь-либо внятную реализацию. Но деваться некуда – время поджимает.

Поэтому передача полномочий незаконным структурам станет визитной карточкой нынешней фазы – теперь именно всевозможные штабы и органы непонятной принадлежности будут принимать решения, касающиеся безопасности государства и жизни населения РФ.

Хотелось бы спросить у тех, кто с закатыванием глаз благоговейно именует нашего лидера «Верховным главнокомандующим»: так должен вести себя Главковерх? Прячась от любой ответственности в каком-то тайном убежище, отмахиваясь всеми конечностями: «Я тут ни при чём»?

Ну и кумира вы себе выбрали, право слово!

Комментарии 11

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

olegsor 13.11.2021 в 05:36
У колоний не бывает президентлв
ЦБРФ 13.11.2021 в 09:21
"Введение ограничений на транспорте – это сразу целый букет следствий, каждое из них носит крайне тяжелый характер. Здесь и нарушение прав и свобод в чистом виде, и нарушение транспортной связности, и угроза целостности государства. Собственно упомянутая 80-я статья касается этого всего" - Враньё и провокация, ибо в той статье ничего нет про транспортную связность. А снижение количества смертей в стране и есть защита государства.
ЦБРФ 13.11.2021 в 10:24
Кстати, для тех, кто любит читать в Конституции только "приятную ему часть": "Статья 55. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав... 3. Права и свободы человека и гражданина МОГУТ БЫТЬ ОГРАНИЧЕНЫ федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо В ЦЕЛЯХ ЗАЩИТЫ основ конституционного строя, нравственности, ЗДОРОВЬЯ, ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ДРУГИХ ЛИЦ, обеспечения обороны страны и безопасности государства. "
Dr.Pruck 13.11.2021 в 10:57
Печалька. Выходит что, без куаркода в Турцию следующим летом слетать не получится, если только пешком.
Не_Укради 14.11.2021 в 01:18
Все на штурм Бункера!
Не_Укради 14.11.2021 в 01:20
Добудем Победу!
Не_Укради 14.11.2021 в 01:21
Доллары-то покупать?
Цыган 14.11.2021 в 02:07
Я не пойму чего так опасаются те кто привился ?! Ну привились и радуйтесь мы для вас не опасны мы будем друг друга заражать и умирать че вы ща нас так переживаете иди нах со своими прививками
Dvs222 14.11.2021 в 05:24
В общем , когда говорили что от вакцины так же болеют, бывает случаи смерти, бывают случаи когда резко появляется онкология, я как бы не очень всему этому доверял, пока не столкнулся с тем , что начали умерать или тяжело болет после вакцинирования знакомые и пару родственников. Так же у друга детства после вакцинирования резко развился рак печени, причем очень быстро (44года). В общем перед вакцинированием необходимо скурпулезное обследование организма.У чиновников появился новый инструмент контроля и репрессий населения, очень удобно но насколько такая система будет стабильной, большой вопрос. По закону в нашей стране сидят люди, которые мало или очень украли, остальным до конституции параллельно
Чел 14.11.2021 в 09:32
А что такое конституция?
Чел 14.11.2021 в 09:34
"Но деваться некуда – время поджимает." А кого и почему оно поджимает? Меня, например, не поджимает.