Королевский монетный двор Бельгии закрывается и объявляет тотальную распродажу

Информация об этом размещена на официальном сайте бельгийского предприятия под заголовком «Новость для всех коллекционеров и любителей монет».

Королевский монетный двор Бельгии

«Производственная единица Королевского монетного двора Бельгии прекратит свою деятельность 1 января 2018 года, - говорится на сайте Монетного двора. - Мы предлагаем коллекционерам монет и всем заинтересованным людям последнюю возможность купить монеты и наборы монет по заниженным ценам с 19 июня 2017 года. Запасы некоторых монет и наборов незначительны, что, в сочетании с нашим предложением, делает их покупку вдвойне выгоднее…». Новость подписана коммерческим отделом компании.

Примечательно, что в 2009 году Королевский монетный двор Бельгии уже объявлял о закрытии с 1 января 2010 года собственной производственной линии в связи с нерентабельностью чеканки национальных монет. Позже все-таки было принято решение продолжить работу.


По всей видимости, за это время руководство Монетного двора не смогло справиться с кризисом. С 1 января 2018 года монеты королевства будут чеканиться другими монетными дворами.

Королевский монетный двор Бельгии

аватар

ЗОЛОТОЙ ЧЕРВОНЕЦ

Российский нумизматический портал.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.