Корона и вирус Российской империи. Метрическая стоимость золота

золотой рубль

Рис.1. Метрическая стоимость 1 грамма химически чистого золота в обычной бумажной банкноте. Вариант защищенной полиграфии, использующей драгоценные металлы в виде нити. Выполнено согласно пат. РФ № 2121442 от 20.01.1998 г «Независимая единица стоимости».

Выпускается без номинальных значений стоимости, указанных в денежных единицах страны-эмитента. Подлежит свободному курсовому обмену на любые валюты и служит деньгами, сберегающими стоимость.

Для свободного обращения среди населения.

300 тонн ежегодно добываемого в России золота позволяют получить 300 000 000 таких банкнот, содержащих по 1 грамму золота в каждой. С общей стоимостью этих банкнот не менее 1,2 трлн рублей, если принять для расчета исходные цены на золото на Лондонской бирже порядка 50-60 долларов или не менее 4 000 рублей за грамм.

Прогнозируемый спрос на такие банкноты должен соответствовать спросу населения на деньги хранения в объеме не менее 10-15% от всего денежного предложения в стране. Таким образом, объем конвертируемых в банкноты обычных рублей будет составлять порядка 85-90%.

Прогнозируемый спрос на деньги хранения в 10-15% определен исходя из практического опыта средних расходов обычной семьи, выделяемых на сбережение из ее общего совокупного дохода.

С учетом прогнозного спроса в 10-15 %, приравненных к стоимости первичного золотого кэша, объем предложения российских рублей в 85-90% будет составлять порядка 6,8-10,8 их триллионов.  Суммарно весь денежный агрегат М0, объединяющий стоимость золотых банкнот и конвертируемых с банкнотами рублей, составит порядка 8-12 их триллионов.

И это деньги, которые Россия может получить из собственного золота, быстро и независимо от объема долларов в ее ЗВР. Что крайне выгодно в нынешних условиях нестабильных цен на нефть, когда объемы долларовых запасов в фондах будут быстро таять.

россия золото

На основе своего собственного, ежегодно добываемого в стране золота, определяющего положение России как лидирующее по его запасам в недрах, Россия могла бы каждый год увеличивать объем своих денег на 8-12 трлн рублей, направляя их на развитие экономики и своего внутреннего рынка.

Однако, в условиях зависимости рубля и его статуса локальной сырьевой валюты, зависящей от мировых цен на нефть, и при подчиненности его эмиссии объемам долларов в ЗВР, осуществить такое в России силами ныне действующего ЦБ РФ пока не представляется возможным. При том условии, что только ЦБ имеет право на распоряжение золотовалютными резервами, оставаясь при этом независимым и нефедеральным органом.

Население России составляет сейчас почти 147 миллионов человек. 300 000 000 золотых метрических банкнот – это примерно по 2 банкноты с граммом золота на каждого гражданина страны. По 2 банкноты с золотом на каждого члена обычной российской семьи, необходимых для восстановления паритета российской валюты с правом обеспечивать каждой семье защиту ее дохода от инфляции. И гарантировать защиту новых рублевых сбережений через возможность их дальнейшей конверсии в новые золотые банкноты, которые могут выпускаться ежегодно. С ежегодным увеличением объема денежного предложения в стране. И решением ключевой, социально значимой задачи: восстановления преемственности и связи с ушедшими поколениями, отдавшими жизни на добыче золота на Колыме, Магадане и тех рудниках, что были источниками формирования золотого запаса в СССР и в Царской России. Всего того золотого запаса, который был сформирован в стране накануне перестройки.

Всего в России с периода официального начала золотодобычи (с 1719 г) было добыто из ее недр около 20 тыс тонн золота. Что превышает нынешний суммарный золотой запас США и ЕС вместе взятых.

Народ России имеет полное право на распоряжение золотым запасом своей страны. Это его золото, и его резервы. Он их собственник и правообладатель их.

Это золото тех, кто стоял за нами, и будет предназначено тем, кто будет жить после нас. Через золото и его запасы осуществляется преемственность русского, советского и российского народов. И это восстановление прав на наследие особенно важно сейчас, когда Россия оказалась на пороге глобальной рецессии в экономике и глобальной деструкции денег: как доллара, так и подчиненного ему российского рубля. Впрочем, процесс падения стоимости был начат давно, фиатный мир был обречен с 1971-го. Пришедший вирус только ускоряет это падение.

С помощью золотых банкнот и по такой же схеме, можно было качественно изменить положение с деньгами не только в нашей стране, но и в близких к ней нынешних, самопровозглашенных пророссийских республик: ДНР, ЛНР, республике Приднестровья. Через предоставление им золота в виде таких банкнот, открывающих для этих республик новые возможности для развития их экономики и их внутреннего рынка.

Для выпуска в обращение таких банкнот не потребуется много золота.


Так если каждого гражданина Донецкой Народной Республики обеспечить хотя бы одной банкнотой с одним граммом золота в каждой, то для 2,3 млн ее жителей потребуется порядка 3 тонн золота (2,3 тонны – если по одной банкноте или 4,6 тонн металла, если по 2 банкноты на каждого). 

3 тонны золота позволяют изготовить из него 3 000 000 золотых банкнот, паритетных по стоимости 12 миллиардам российских рублей. Связанный с ними и превосходящий объем эмиссии составит еще около 68-108 их миллиардов.

Общий прирост наличной денежной массы в рамках одной Донецкой народной республики составит в совокупности 80-120 млрд рублей, создаваемый из переданного Россией, небольшого объема золота. С защитой эмиссии рубля от утечки в зоны мировых резервных валют доллара и евро.

Россия могла бы передать золото любой из самопровозглашенных народных республик уже в виде готовых или напечатанных золотосодержащих банкнот, с любым дизайном и защитной информацией на них, предоставляя им право на бессрочную аренду выделенного драгоценного металла. При этом 2,3 или 4,6 тонны – совсем не так много при ее более чем 2000-тонных золотых запасах.

Действуя таким образом, через золото, Россия могла бы с его помощью решить очень важные геополитические задачи. Прежде всего восстановить силу рубля у себя в стране и далее укрепить его виляние на территории с русскоязычным населением, ориентированным на интеграцию с экономикой России. С формированием независимого золотого ядра денег для новых самопровозглашенных республик.

Конверсия в банкноты, в метрическую стоимость золота, возможна для любых валют, будь то российский или донецкий рубль, украинская гривна. Конверсия предоставляет любой валюте право на надежную защиту и иной статус – статус восстановленных, полноценных денег. Денег в виде долгожданной и твердой оси для любой обращающейся вокруг нее экономики,  ее роста и развития, в виде системного экономического ресурса не только для России, но и целого ряда стран, пока так и не решивших задачу устойчивости своей валюты.

Америка с 1971 года теряет и продолжает терять стоимость доллара. С 1971 года доллар потерял свою стоимость более чем в 40 раз. Вернуть былое величие и в ее интересах.  Но без переоценки золота, без его участия в корреляции стоимости валют и приведения ее в соответствие с метрической стоимостью золота достичь этого величия невозможно. Восстановить былые силы и поправить монетарное здоровье можно только с его помощью.

Это главная задача для любой власти, в любой стране. Для власти, которая вынуждена решать неотъемлемые задачи обеспечения достойной жизнью своих граждан. Тех граждан, которые будут вместе с ней реализовывать совместные, инфраструктурные проекты. Без их участия в общих делах достичь глобальных целей невозможно.

Для этого необходимо главное: обеспечение людей землей, где можно было бы построить дом, и обеспечение правом на надежные, не падающие деньги.

Только тогда, при наличии двух этих факторов народ будет чувствовать себя в достатке. Только при выполнении этих условий власть может рассчитывать на свое долгосрочное пребывание в стране.

Силой армии и силой валюты формируется сила любого государства.

Партия сильной валюты нужна России.

Сильные деньги – вот главная задача власти.

__________________

Деньги, как и люди, рождаются и умирают, отсылая к будущему неизменную свою основу – вечную золотую стоимость. Неуничтожимая во времени, только она придает им нетленность.

Всколыхнувший фиатный мир, этот вирус в миг обнажил его бренность. Все ничто, и нефть пополам, и все остальное - концлагерь, где маска скрывает лицо, а наличным объявляются войны.

Сразу всё, и все диспропорции, исказившие картину мира. Сколько еще их потребуется, чтобы защитить человека, сохранить его труд, записав его в вечном, уходящем в далекое будущее.

Золото – вечная душа денег. Эта новая банкнота с граммом золота внутри дарует новый смысл в своем преображении. Именно она нужна всем валютам. И главное, что нужно человеку.

аватар

Поправко, Сергей Алексеевич

Генеральный директор «GOLD UNIT CENTER – MOSCOW».

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 08.04.2020 в 09:06
Нахрен такие заморочки?! Сделайте Золото , серебро, биткоины законными платежными средствами с номиналом по весу в монете , три рубля -три грамма и пусть они свободно котируются в резервной валюте на виртуальном казино , зачем нужны эти нити че за дичь