Коронавирус на монете светится в темноте

Тема коронавируса COVID-19 звучит сегодня из всех источников. Кому-то это кажется чрезмерным. Ну, а кто-то пытается сделать на этой волне свой интересный "продукт".

Так, в Польше одна компания выпустила монету с изображением коронавируса. Хотя, это, скорее, жетон, так как у изделия отсутствует номинал и герб государства. 


Зато с двух сторон "монеты" есть красочное изображение нового вируса, который выглядит загадочно и устрашающе.

серебряные монеты

Изображение вируса выполнено в цвете. Кроме того, технология Glow In The Dark, которая была применена при изготовлении, позволяет изображению на жетоне светиться в темноте. 

Тираж - 100 штук, металл - серебро, вес - 31, 1 г.

серебряные монеты

аватар

ЗОЛОТОЙ ЧЕРВОНЕЦ

Российский нумизматический портал.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

LPG-Creator 01.04.2020 в 02:58
Какие идиоты! Значит крысы на монетах уже были, теперь микробы пошли, а скоро и вшей начнут чеканить. См., в Италии уже мародеры появились: «Люди начинают осознавать, что скоро у них не будет денег. У кого-то уже нет. То и дело появляются сообщения о нападениях на покупателей, выходящих из продуктовых магазинов. У них выхватывают сумки с едой и смываются. Случалось, что человек набирал полную тележку продуктов и бросался бежать, не оплатив, прорываясь через кассиров и охрану. Поэтому наверху обсуждаются разные идеи, как ослабить или даже отменить тотальный карантин, из-за которого остановилась предпринимательская деятельность, а значит люди остались без заработка."