Кошелёк, аэропорт, Тель-Авив

контрабанда нумизматики

Кошелёк, аэропорт, Тель-Авив

Новый день – новые известия о контрабанде.

В Ставрополье хитроумный мужчина пытался вывезти монеты времён Российской Империи в столицу Израиля. Выбранный им способ был прост, но изящен – исторические монеты покоились в кошельке вместе с современными. Увы, этого было недостаточно, и несостоявшегося контрабандиста задержали. Сотрудникам полиции удалось изъять у него 12 монет, датирующхся периодом с 1837 по 1900 год: три рубля, две монеты в десять копеек и семь монет в 50 копеек.


Поскольку разрешения на вывоз у мужчины не было, то теперь его ожидают неприятности, на его счастье – всего лишь административные. Из этого можно сделать вывод, что найденные у него монеты не представляли особенной исторической ценности и относились к распространенным образцам. Зачем понадобилось вывозить такие монеты в Тель-Авив – неизвестно. Может, это был подарок? Так или иначе, адресату он теперь не достанется.

аватар

ЗОЛОТОЙ ЧЕРВОНЕЦ

Российский нумизматический портал.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 3

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

LPG-Creator 13.01.2023 в 02:51
исторической ценности нету. До 10000 долларов монетам очень далеко. на каком основании отобрали? Статья должна называться "Разбойное нападение таможенника", а заканчиваться - фотографией бывшего чиновника выносящего мусор из здания таможенного департамента.
golden 14.01.2023 в 12:37
Раз таможня решила, значит...
LPG-Creator 15.01.2023 в 11:15
эдак недоумки всё поотбирают.