Котировки золота пока сохраняют потенциал роста к $2150/унц. и выше - БКС Экспресс

прогнозы цены на золото

Котировки золота в целом пока сохраняют потенциал роста к уровню $2150 за тройскую унцию и даже выше, считает эксперт БКС Экспресс Василий Карпунин.

"Покупки драгметалла обеспечивается запросом многих инвесторов на защитный инструмент в условиях, когда в США не утихает банковский кризис, а ФРС намекает на близость завершения цикла ужесточения денежно-кредитной политики. Несмотря на то, что в центробанке указывают на отсутствие планов по снижению ключевой ставки в 2023 году, оценки FedWatch Tool говорят об обратном. Уже в декабре дается вероятность в 43%, что ставка будет снижена с текущих 5,00-5,25% до 4,00-4,25%. В этих условиях золото остается логичным хеджем для многих участников. При этом восходящий тренд еще может быть далек от завершения. Рост к $2150 и выше вполне допустим", - пишет аналитик в комментарии.


Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.