Ковид с довесочком: сверхсмертность в стране вызвана отнюдь не пандемией вируса

коронавирус в россии

Тяжелая пандемическая ситуация обусловлена плачевным состоянием российской системы здравоохранения

Не так давно, министр здравоохранения Мурашко заявил эфире телеканала «Россия-24» что, у переболевших ковидом высокий риск умереть сохраняется еще целых шесть месяцев после выздоровления.

Публицист Анатолий Несмиян в связи с этими якобы неожиданным признанием прогнозирует, что если в прошлом году сверхсмертность в России составила 300-350 тысяч человек (больше, чем прошлые годы), то в этом - она вполне может превысить и миллион человек… Но если Мурашко списывает это на ковид, как прежде российские власти все списывали на мифических международных террористов, то в реальности все иначе, убежден Несмиян. И вот почему.

По официальной статистике ковидом в России переболели 7 миллионов человек, а за последний год, вероятно, 2-3 миллиона. И скорее всего, жонглируя цифрами, власти пытаются внедрить в сознание идею, что в сверхсмертности виноват именно ковид, тем более, что Россия лидирует по этому параметру в мировом масштабе, наравне с Индией.


Однако настоящая причина сверхсмертности — это вовсе не ковид, а рухнувшее здравоохранение. Пандемия только обострила кризис в нем, как внешняя причина всегда влияет на внутренние проблемы, замедляя или ускоряя негативные процессы. Истребили же российской здравоохранение, которое и так жило с хлеба на воду, окончательно вымыв из этой сферы ресурсы, так что первый же серьезный вызов и сразил его.

Недавно вице-премьер Голикова сообщила, что умирают в России в половине случаев от сердечно-сосудистых заболеваний. А ведь сами по себе они уже давно не представляют для нормальной медицины фатальной проблемы. Но поскольку из без того обескровленной российской сердечно-сосудистой медицины во время пандемического кризиса были изъяты и переброшены в инфекционный сектор последние ресурсы, то, мало того, что и борьба с ковидом оказалась неэффективной, на грань катастрофы поставлена вся сосудистая медицины. То есть получился классический тришкин кафтан: здесь латаем — там оголяем.

С онкологией - та же история...

Потому и обязана расти сверхсмертность, и она будет расти, ибо впереди страну ожидают еще несколько волн ковида. А здравоохранению нечего им противопоставить, поскольку оно находится в жутком состоянии и не способно функционировать системно. Добавляют огня и безумные ограничения, которые вводятся совершенно бессистемно, ввергая людей в стрессы, и тем самым обостряя у них различные недуги. Все вкупе и приводит к усиленному вымиранию слабых, не способствуя при этом оздоровлению популяции в целом. Если прежде эпидемии приводили к тому, что слабые умирали, зато остальные, выживая, становились сильнее, то теперь люди одинаково страдают и от эпидемии, и от других заболеваний, а потому и стремительно вымирают.

Комментарии 3

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 17.09.2021 в 02:35
Ну Канеш не вирусом , а глобальным отравлением пищевой промышленности , люди дохнут от токсичной пищи которую они жрут как не в себя, по сути люди пищевые наркоманы отсюда и смертность дикая , нас травят как крыс дерьмовой жратвой куле тут ждать я думаю дальше будет хуже если не прекратить печатать поддельное бабло и производить пишу в промышленных мосштаьах.
Цыган 17.09.2021 в 02:44
Здравозахоронение здесь не причём, если бы люди питались правильно нах никакое здравозахоронение не нужно было бы только экстренная медицина и травматология , тк люди были бы просто здоровы я двадцать пять лет не пью таблетки и не хожу к врачам тоже могли бы делать и все остальные люди болеют только идиоты которые нихрена не хотят делать и брать на себя ответственность они думают что какие то тупые врачи умнее чем Божественный организм созданный творцом как саморегулирующаяся автономная биологическая система , нашему организму нихрена не надо только не мешать нормально функционировать и не вмешиваться в процессы самовосстановления , а люди думают что будут жрать до умопомрачения и им таблеточка поможет нет нихера не поможет будет долгая и мучительная смерть.
ЦБРФ 17.09.2021 в 10:55
"прежде эпидемии приводили к тому, что слабые умирали, зато остальные, выживая, становились сильнее, то теперь люди одинаково страдают и от эпидемии, и от других заболеваний, а потому и стремительно вымирают." - И ложь, и просто чушь. Да-да, после эпидении Испанки или Чумы, - с трудом выжившие стали просто зверски сильными! :-/