Крах фондового рынка продолжается и забирает с собой золотые акции

Инвесторы хотят, чтобы рынок и их инвестиции росли день за днем и никогда не падали. Увы, рынки растут и падают. Мы находимся в одном из тех периодов, когда все рынки будут падать.

В том числе ресурсные акции. 

Вы можете лечь и заснуть на шесть месяцев или около того, и вы, вероятно, будете в порядке, когда проснетесь. Рынок восстановится так же быстро, как и рухнет. Но наблюдать за тем, как ваши акции падают на большие цифры, может быть страшно. Наличные деньги сейчас правят, и я не рекомендую продавать все, что у вас есть. Просто решите сами, что ВАМ следует делать. Это ваши деньги. Я не больший ГУРУ, чем кто-либо другой. Просто я часто все делаю правильно.

В феврале 2008 года я выступал на Vancouver goldshow. Насколько я помню, это был праздник день президента. Джо Мартин (Joe Martin) настоял на том, чтобы каждый выступающий назвал то, о чем он собирается говорить. Я назвал свой доклад «Крах 2008 года», хотя я никогда не выступаю с заученной речью ни на одну тему. Меня гораздо больше интересует то, что хотят обсудить мои зрители.

Я начал и объяснил, что не произношу готовых речей. Если все остальные выступают скучно, то почему я должен быть другим? И я объяснил, что если мне нужно название для выступления, то это будет не хуже любого другого, а если они не верят, что я прав, они могут пойти домой, включить свой идиотский ящик и смотреть, как начнется крах. И в тот день все рухнуло. Это продолжалось в течение многих месяцев.


Затем в Чикаго, 17 марта 2008 года, я участвовал в дискуссии на другой конференции, рассказывая о том, куда может пойти серебро. Самый известный серебряный гуру в то время хвастался тем, что покупает серебро обеими руками. Я предсказал, что серебро будет падать вместе с общим рынком. Так и случилось. С примерно $21 или около того за унцию до минимума около $9 в октябре. Серебряный гуру взорвался. Я выжил.

Вот один из лучших графиков, который я видел в последнее время. Я думаю, что в этом году мы увидим мгновенный повтор относительно ресурсов.

крах фондового рынка

Один последний отскок, а затем….

Многие другие прогнозисты, включая нескольких гораздо более умных, чем я, предсказывают крах рынка по целому ряду причин. Поскольку 95% брокеров сегодня никогда не видели настоящего краха рынка, он будет дольше и мощнее, чем считает большинство людей.

Том Макклеллан (Tom McClellan) — один из лучших среди известных мне специалистов. Он опубликовал это несколько дней назад. Я думаю, что это точная информация.

Другие считают так же. Вот еще один хороший взгляд на ближайшее будущее.

У вас есть два варианта, как я вижу. Сидеть сложа руки и игнорировать цены на акции. 

Хотя с сентября 1929 года по июль 1932 года рынок упал на 89%, с июля 1932 года по июнь 1933 года он также поднялся на 150%. Я вижу, что нечто подобное происходит снова. И помните, я провел большую часть прошлого года, предсказывая крупный крах, который начнется в октябре 2021. Это не было очевидно вNiftyFifty и DOW/S&P, но внутренние показатели рынка начали рушиться в октябре, и большинство инвесторов пропустили это.

Альтернативный вариант - обналичить деньги и сидеть сложа руки до тех пор, пока сотня акций ресурсных компаний не будет продаваться дешевле, чем наличные, и никто больше никогда не захочет владеть акциями ресурсных компаний или золотом. DSI для золота будет 7 или 8, а DSI для серебра будет 5 или 6. Это не значит, что нужно продавать все. Это значит, что необходимо сохранить хорошую твердую денежную позицию. Будьте готовы выставлять абсурдно дешевые предложения по низким ценам на отличные акции и удивляться, когда они будут выполнены.

Хотя совершенно верно, что рынки падают, в конечном итоге они вырастут, и следующее большое движение вверх в ресурсах принесет удачу тем, кто достаточно мудр, чтобы прислушаться к хорошему совету.

аватар

Мориарти, Боб

Moriarty, Bob

Глава и основатель портала 321gold.com, один из самых влиятельных людей в мире золотых инвестиций.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.